Эффект бабушки

В 90х, когда я была ребёнком, а дефицит всего был уже в истории, меня забавляло, как мои бабули стирали и сушили полиэтиленовые пакеты. Ну зачем? Выкинь этот и купи за копейки новый!

Сейчас я благодарна всем бабушкам, которые так делали. Может быть благодаря ним, пластика в океане и на свалках чуточку, но меньше.

Вот и я уже стираю и сушу пакетики. Хотя у меня их целый рулон новых и пакет старых. А еще покупаю биоразлагаемую химию, подгузники, прокладки. Надеюсь всё это, как и заявлено, действительно не влияет пагубно на экологию.

В фильме "Машина времени" герой понял, что прошлого изменить нельзя. Но можно изменить будущее. Давайте его менять вместе и в лучшую сторону уже сегодня.

Целую в щечки!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще сортироват будем, не будем где попало сорить и бережно к технике относиться, ой заживем тогда... Вот казалось бы, ведь нет ничего сложного весь мусор сразу в разнае пакеты, ан, нет, всем пофиг.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев начала сортировать мусор. На меня все смотрят как на дуру. Муж ругается когда я мою пластик, и упорно его выбрасывает, хотя я прошу этого не делать. Когда на работе спросила куда сдать батарейки, шеф сказал удивлённо что в ведро выбросить, а когда я сказала что они загрязняют почву, все присутствующие переглянулись и засмеялись. 13 человек коллектив. А сейчас за вывоз мусора вместо 80 р с нашей семьи будут брать 550. А сортирую я бесплатно, для активистов, которые раз в месяц приезжают и забирают это все на переработку. Ведро выносим сейчас раз в три дня, а не каждый день. В Европе за вывоз сортированного мусора платится в три раза меньше. Почему бы не приучать население к сортировке, вместо того чтобы задрать цены в 6 раз, а все это гавно по-прежнему хоронить на полигонах? Зачем мне это все?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нужно каждому стать ответственным

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил туфли Белвест из биоразлагаемой химии.Походил в них 3 недели и подошва раскрошилась в порошок,а кожаный верх как новый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю Автора, я в магаз с холщовой сумкой ходу. Отлично.

раскрыть ветку