Яжматери добрались и до Калуги

Калужские Яжематери на праздновании 9 мая

9 мая состоялась замечательная акция по раскрашиванию троллейбуса (https://vk.com/wall-47908301_1228849). Моя дочка, учащаяся ДШИ, вместе со своими одноклассниками также приняла в ней участие - ребятам сказали об этой акции почти за неделю до мероприятия и они с нетерпением ждали этого дня. Далее со слов одноклассницы дочки:
"Сегодня мы с художкой❤ расписывали троллейбус. Мы думали, что там будут и другие художественные школы и троллейбус станет красивым, мы сделаем всё аккуратно. Но как обычно всё пошло не по плану. Оказывается, расписывать этот троллейбус будут ещё и маленькие дети. И ладно мы им отдали большую его часть, а себе оставили только переднюю часть, некоторые яжематери отличились, в принципе, как обычно, и начали лезть на нашу область, которую нам сказали отделить и не разрешать другим её трогать. Я приведу в пример лишь один из нескольких случаев, произошедших сегодня. К нашей части подошла в самом начале яжемать, мы её вежливо попросили отойти, сказав, что эта часть отделена для художников, у неё произошёл разговор с одной из наших девочек:
-Пожалуйста, не рисуйте тут, эта часть наша, она для художников.
-Ну вы же уже взрослые девушки. Вот тебе сколько лет?
-Мне 14.
-А моему сыну 6 и он хочет порисовать. Ты же уже девушка, даже женщина, понимаешь?
Это самый гениальный аргумент в мире, я могу только похлопать.
Таких случаев за то время произошло много и меня это взбесило. Мы опять потеряли логику. Где же она? Где?
Потом мы ушли, перед этим убедительно попросили не трогать переднюю часть, т. к. она была уже заполнена. Но в итоге нас и наши старания все послали, я даже не буду говорить куда, всем это и так понятно. Спасибо всем мамам, которые сказали "Мне пофиг на то, что эта часть отделена для художественной школы, мой сын хочет рисовать".
P.S. 14-летняя девочка ("девушка, почти женщина") – моя дочь. На фото: часть троллейбуса, раскрашенная учащимися ДШИ, и та же часть, "доведенная до совершенства", после ухода ребят... 🙁🙁🙁

Яжматери добрались и до Калуги Калуга, Яжмать, Текст, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь краску смоет первым дождем. Выглядит это просто пиздец...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видишь фото?

Нет

И я нет, а оно есть.

А по теме - плюньте на них

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве там не было никого из организаторов данного мероприятия? Что, вообще никто не руководил процессом?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сравнение до и после дорисовывания дитишками? Потому что сейчас это обычная мазня, и не факт, что до было сильно лучше...

9
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Если акция задумывалась как детская мазня в честь праздника то все так и должно быть. А если акция задумывалась как тематическое художественное оформление автобуса то и подходить надо с планом действия и вообще не подпускать посторонних.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку