Яжмать и мужик с собакой

Наверное, все слышали историю, про то, как яжмать просила у мужика,чтоб ее сын погладил его собаку, он разрешил. Она спросила:

- А он не укусит?

- Укусит.

- А что вы тогда разрешаете гладить?!?!

- Дак а мне че, жалко что ли....


Ну, собственно, с практически полной визуализацией этой истории я вчера столкнулся.

Подъезжаем с другом к небольшому продуктовому магазину, он пошел за водой, я остался сидеть в машине, приоткрыл окно, дует теплый ветер, радио играет, в общем ничего не предвещало беды.

К магазину подходит супружеская пара лет 50, мужик ведет на поводке амстаффа. Супруга заходит в магазин, мужик остается стоять на улице с собакой, периодически почесывая ей голову... Стафф вертится, радуется.

Минутой позже с другой стороны подваливает еще одна ячейка общества с тремя личинками: пацан лет 5, девочка лет 2 в коляске, которую везет отец семейства и какой-то годовасик непонятного пола на руках у матери. Всей толпой вместе с коляской они забуриваются в магазин, сквозь открытый дверной проем я вижу, что там и так нехилая очередь, которая начинает возмущаться, что они завалились прям с коляской, и спустя минуту препираний, глава семейства принимает волевое решение и отправляет супругу с детьми ждать на улицу. На улице пацан заприметил мужика с собакой и начал вертеться вокруг него. Мужик никакого внимания не обращал, стафф тоже, пацан осмелел и подойдя, несколько раз погладил собаку по спине. Стафф резко обернулся, мужик его одернул и тут яжмать подает голос:

- Вадя, ты чего без разрешения собачку гладишь? Спроси у дяди, можно или нет, а то вдруг укусит! Уже обращаясь к мужику:

- Она ведь не укусит?

Мужик флегматично отвечает:

- Да я откуда знаю, че у него в голове, может и ногу оторвать.

Яжмать охуевшим голосом начинает верещать:

- Да ты че, охуел что ли собаку на моих детей натравливать?! Да я на тебя в суд подам! Я щас Валере скажу, он тебе морду разобьет, мудак!

И тут же начинает визжать в дверной проем:

- Валера!! Настало твое время! Тут на нас собаку травят, сделай что-нибудь!

В это время выходит супруга мужика и с охуевшим лицом взирает на это действо, потом смотрит на мужика, он закатывает глаза как Роберт Дауни мл. на той самой картинке и они начинают уходить в закат.

Следом выходит Валера, та начинает ему брызжа слюнями рассказывать, что горячо любимого Вадичку чуть собака не погрызла, вон того вон мудака! И тычет пальцем в сторону уходящей пары. Мужик поворачивается на нее, Валера поворачивается на мужика, потом поворачивается к жене и говорит, чтоб она заткнулась, извиняется перед мужиком и под аккомпанемент визжащей жены начинает уходить. Та висит у него на руке и не переставая орет ему в ухо, о том, что ему похуй на детей, на семью, на нее, на маму, и так до тех пор пока они не скрылись за углом.

Я с охуевшим видом смотрел на все это и искренне завидовал Валериному неебическому терпению.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака без намордника - мужик тоже тот ещё мудак.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я всегда думал, что спросить у хозяина погладить собаку это нормально. И если хозяин разрешает, то это как бы подразумевает, что он хоть сколько-то уверен в том что его собака не укусит, ибо он все-таки лучше знает характер своей собаки.И если хозяин разрешает, то он будет уделять особое внимание реакции собаки на того кто ее будет гладить.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, тоже минусов отхвачу, но реально история, прям под копирку написана  - каноничные персонажи, слова, ситуации и стиль изложения. Вот так и представляю, как все они гуляют в одном парке - авторы-сказочники, неадекватные мамашки,брызжущие слюной, годовасики-личинки, собачники и мужья, дающие женам по щщам.
В общем, как говорил Великий - не верю!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда комментаторы поджигают больше, чем пост про яжмать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что школоло допридумал диалог после просьбы матери погладить собаку. Плюсов же надо срубить. Да и сценарий стандартный