Яжемать на семинаре

По мотивам поста.

Не так давно проходила курсы повышения квалификации - трехдневное обучение по 8 часов в день. Народу было много - приехали из разных регионов, т.к. курс очень важный (!). Первая же лекция: одна дамочка не придумала ничего лучше, чем привести с собой мелкую дочку лет пяти-шести, посадила ее на задних рядах с планшетом, сама села поближе к лектору. Девочка тут же врубила мультики - со звуком да погромче и начала смеяться и комментировать то, что видит на экране. Все удивленно обернулись, т.к. не ожидали второго оратора, а мамаша спокойно разглядывала слайд. Очень скоро мультики девочке надоели и она пододвинула заботливо приготовленные мамой фломастеры и блокнот. Вроде, успокоилась. Не прошло и пары минут, как девочка с криком "мама, смотри!" полетела к маме, показывать свой шедевр. Мама очень обрадовалась таланту дочери, стала говорить, какая ее дочка молодец и как красиво она нарисовала. Лектор (уважаемый профессор лет 60+), немного охренев от происходящего, смотрел на это всё с открытым ртом, т.к. был прерван на полуслове. Через полтора часа первая лекция закончилась и нас пригласили пить чай/кофе. Обожравшись конфет и распихав пару килограммов по карманам, девочка стала брать конфеты с подносов и швырять просто на пол или в людей. Все смотрели на это примерно так: о_О. Маме при этом было вообще пофиг. Когда кто-то сделал ей замечание - она просто пожала плечами, мол, что я сделаю - она же маленькая еще. Организаторы курсов после многочисленных жалоб слушателей и лектора решили девочку из аудитории изъять. Бедный парень-администратор, ему пришлось быть нянькой и пытаться занять эту девочку с шилом в одном месте хоть чем-то - и играл он с ней, и рисовал и даже позволил себя изрисовать, лишь бы не пускать её в аудиторию. Хотя не сильно помогло - девочка в обязательном порядке раз в полчасика залетала рассказать маме о своих приключениях или показать рисунки. Напомню: восемь часов в день. Люди пришли повышать квалификацию... Там еще эпичный поход в кафе был, но это другая история. А что вы думаете было в последующие два дня? А всё то же самое! Мама таскала дочку на все три дня курсов. Вот что у таких людей в голове?

27
Автор поста оценил этот комментарий
По уму лектор должен был остановить занятие и выгнать эту яжмать вместе с ребенком, чтобы другим не мешали
7
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй с семинара санными тряпками...если уплочено - бежать к руководству и требовать нормальных условий

8
Автор поста оценил этот комментарий

А семинар на какую тему был. В смысле квалификация чья повышалась? Просто хочу уточнить какой профессии привита такая долготерпимость. Случайно не психологи МЧС?

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что в голове у организаторов? Во-первых, кто пустил? Наверняка пропускная система - выговор вахтеру. Но раз случилось, то во время первого же перерыва, мотивируя тем, что мероприятие не обеспечивает должный уровень безопасности для пребывания детей дошкольного возраста, или тем, что ребенок не зарегистрирован для прохождения мероприятия, отправить маму с дочерью восвояси.  

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы терпилы. Подойти и сказать, ты плохая мать, дочь у тебя не воспитана и все со мной согласны, оглянись, посмотри на окружающих, спроси их, нравится ли им твой родительский провал. Сказать так, чтобы слышали. И к девочке, громко, а тебя мамка любит? А если любит, что ж уму-разуму не учит,какая ж это любовь.


Все. Убежала бы теряя тапки с дитем в охапку.