Я здесь работаю, но не совсем!

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/ya_zdes_ne_rabotayu_6667823 в очередной раз прикипело.
Как я уже рассказывала, я бариста. Точка стоит в супермаркете в зоне ячеек для личных вещей. Там же обитает банкомат, который регулярно ломается, жрёт карты, деньги и мозги поклонников сбербанка.
А иногда появляются люди, которым не важно, кто перед ними....

"Деточка, а почему"
Самый популярный вопрос от пенсионеров. И не важно, что у меня хреначит музыка, стоит батарея из стаканов, очередь любителей вкусненького. Обязательно в этот момент подойдёт старушка и задаст этот вопрос. Почему не работает банкомат? Почему нет ключей от "шкапчика", почему подорожала сметана?

"Я по рюсски маль маль"
Граждане ближнего зарубежья с вопросами о работе в супермаркете в первую очередь идут ко мне, даже если на ресепшене толпа народа в форменых жилетах. "Дэвушка, мы патент нести, работа нужен"

"Хамло"
Таких мало, очень мало. Иногда они вызывают улыбку, а иногда от них знатно бомбит. Пример первого типа :
Стою себе варю кофе, приходит женщина и настоятельно просит оставить свой баул у меня, не влезает котомка в ячейку (Сразу скажу, что в таких просьбах отказываю по причине того, что ответственность за их шмотье брать не хочу). На мой отказ она отреагировала странно - позвала администратора с вопросом "какого куища ваш сотрудник не берет мою сумку?" После слов админа, что я не их сотрудник дамочка успокаивается, но проходя мимо, кидает в меня какую то бумажку со словами "Сука ты страшная". Бля, понимаю, что не Мисс Вселенная, но не на столько же все плохо!=)

Пример второго типа :
Не сильно трезвая дама пришла к банкомату. Долго с кем то ругалась по телефону, а потом, видимо, решила поругаться со мной... После отказа поставить её телефон к себе на зарядку на меня вылился поток мата, оскорблений и попытка "да я с тобой сейчас разберусь". Вовремя подоспевшая охрана оттащила самку аватара от стойки, на которую она навалилась, и пока защитники порядка магазина доходчиво объясняли, что так делать не надо, я думала, где искать валерианочку.
Иногда появляется желание повесить табличку "Я кофеварка, а не личный ассистент", но... Милые пенсионеры то никуда не делись, а им совесть не позволяет отказать в помощи, даже если просто сказать, где администратор.
По традиции котика вам в ленту)

Я здесь работаю, но не совсем! Работа, Трудовые будни, Длиннопост, С чего начинается утро, Кот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь работаю, но не совсем!

да, но нет)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

табличку "справок не даём" может повесить? крупным шрифтом

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я очень счас ярко представил, как в этот момент на твоей точке появилась бы Светка, к которой мы на дачу гоняли :) ну в момент последней тетеньки))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю.))) Кстати, вешать вывеску: "Справок не даем " не вариант. На нее как-то отреагировала одна дама, как я считаю, весьма гениально: "Мало ли что там у тебя написано!"