Я всегда буду тебя любить

Всем доброго времени суток!

У меня есть...была бабушка. Ей было 76 лет на момент смерти. Был рак. Тяжелый. И знаете, она работала до последнего дня! До последнего дня была заведующей детским садом! Полтора последних года не могла уже ходить - ездила на инвалидной коляске и оставалась заведующей. Не потому что была к кому-то "приближенной", не потому что "имела связи", а потому что была ПРОФЕССИОНАЛОМ своего дела!

И столько всего сделала. Для всех. Для родных. Для сотрудников. Для начальства. Для района. Для чужих людей даже. Из любой ситуации она выходила Красиво, Гордо и Правильно.

Для нее не было трудных ситуаций. Для нее все решалось легко и просто. Нам так казалось.

Я сегодня похоронила Бабушку.

Бабушку, которая дала мне цель в жизни, которая научила меня множеству вещей, которая была самой Лучшей женщиной для меня. Была и навсегда останется!

Бабушка, эта невероятная женщина, научила меня Жить! Научила меня любить и ценить жизнь! Научила меня правильно расставлять приоритеты, научила меня ценить тех, кто рядом. Бабушка провела мне дорогу к моему будущему,  выложила мне дорожку "из желтого кирпича" к моей мечте (тогда я еще не знала, что это моя мечта). Бабушка всегда показывала, как Настоящая Женщина должна себя вести, как должна одеваться, что должна уметь, знать. Бабушка.

И сегодня я ее похоронила.

Мама и папа мне безумно дороги. Но именно бабушка меня направила на правильный путь тогда, когда мне это было нужно. Именно бабушка отстаивала мои интересы. Именно бабушка боролась за меня даже тогда, когда я была действительно не права! И ее теперь нет.

Любимый, самый близкий и родной человек ушел из моей жизни. Я не верю, что ее нет.

Для чего я это пишу и делюсь этим с незнакомыми людьми? Я хочу, чтобы все знали, что у меня была САМАЯ КЛАССНАЯ, САМАЯ СИЛЬНАЯ И САМАЯ НЕВЕРОЯТНО ОПТИМИСТИЧНАЯ БАБУШКА!

Я всегда буду помнить ее смех...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас такая сильная связь с любимой бабушкой, что даже после её смерти связь эта не прервется. Мой отец безумно любил моего сына. У них это было взаимно. Вот уже шесть лет, как я потеряла отца, а сын периодически рассказывает, как в критические моменты чувствует его присутствие и поддержку.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хочется прожить так, чтобы потом обо мне писали такое)

Тебе очень повезло, что она была в твоей жизни, это прекрасно, пусть осознание этого хоть как-то скрасит горечь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную...

Я верю, что человек жив, пока он жив в чьей-то памяти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас любые слова будут банальными, но я чувствую вашу боль - сам похоронил, хоть и давно.
Держитесь. Земля пухом. А жива она ещё будет пока о ней будет храниться память. Считайте, что она не умерла - она просто ушла в бесконечность.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное всем Спасибо! Я очень ценю Вашу поддержку и безумно хочу быть хоть в чем-то на бабушку похожей!

раскрыть ветку