Я верю в то, что люди хорошие

Курьезный случай произошел днём на улице Советской в Новосибирске.
Мужчина не смог выехать с парковки, так как выезд ему заблокировала другая машина.

— Подхожу к своему авто, вижу, что его подпер другой автомобиль. Подхожу к нему, а в салоне никого нет. Ищу взглядом номер телефона владельца — номера нет. Тогда решил спровоцировать работу автосигнализации. Для этого я обычно не пинаю колеса, а беру ручку двери и тяну на себя, как бы пытаясь открыть.

Однако в этот раз привычная схема дала сбой, машина оказалась открытой.
Внутри лежала женская сумка.

— Дверь открылась, машина была не только открыта, но и заведена.

Подождав какое-то время возле открытой машины, парень решил отогнать ее самостоятельно, поскольку ему нужно было срочно уезжать, а бесхозный автомобиль стоял на пути.

— Понимая, что хозяин может появиться в любой момент и обвинить меня в чем-либо, я решил снимать весь процесс перегона авто на видео.

Но через несколько секунд съемки появилась владелица авто. Судя по всему, девушка решила быстро зайти в магазин, оставив машину не запертой. На удивленный вопрос молодого человека о том, не боится ли она так бросать свой автомобиль, девушка ответила:

- Я верю, что люди хорошие.

Я верю в то, что люди хорошие Хорошие люди, Авто, Новосибирск, Водитель, Парковка, Видео

Источник [11 марта 2019]

5
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в том, что люди хорошие, а в том, что на 100 хороших, скажем, приходится один нехороший. И этим нехорошим очень часто улыбается удача наткнуться на открытые авто, оставленные на столе телефоны и т.д. А, возможно, я в соотношении ошибся
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Я верю что люди хорошие" сказала она. Доставая травмат и брызгая из балончика. Вызывая при этом полицию и строча заявление на попытку угона машины.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

И не было видно, что машина заведена? Чёт свист какой-то..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо автоугонщика сочинившего эту историю в тот момент, когда вышла владелица авто:

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых может стоять иммобилайзер, который не даст уехать, а во-вторых нормальный человек дергать двери машин не будет, а чтобы потенциальный преступник рядом оказался и заметил, что машина открыта - минимальная вероятность. Да и то подумает, что хозяин недалеко, запалит.