Я просто задумалась

И вот о чём:
Листая детские каналы телека решила посмотреть мультик, отвлеклась; а когда взгляд вернулся к экрану - там шла детская передача/развлекалка с призывом детей-ведущих "быть успешным и современным с картой!".
Некий банк рекламировал...детскую банковскую карту! Расписано всё красиво (как и о кредитках для взрослых), но если бы это было просто инфой на сайте банка - да и фиг бы с ним (как много нас читает все эти странички?).К кредитному образу жизни приучают с детства?! С семи лет? Чёт я про такое в заграницах не слышала - только наше "ноу хау"...
Минусов сейчас огребу много, но не в рекламных целях пост - многие банки, оказалось, такую услугу оказывают...писец...

10
Автор поста оценил этот комментарий

1) Речь, скорее всего, идет о дебетовой карте.

Непонятно, чем деньги на карте хуже мелочи в кармане. Карту намного сложнее отобрать, выпросить или украсть просто ввиду того, что она маленькая и плоская.


2) Сбер давно выпускает такие для детей, привязанные к карте родителя.


3) Правила работы с кассовым терминалом для банковских карт напрямую запрещают обслуживание клиента, если он пытается рассчитаться чужой картой. Кассир, соблюдающий правила, не должен принять у ребенка карту мамы или папы вообще никогда и никак. Поэтому вариант "дать чаду свою запасную карточку" - это не вариант.

Имея карту на свое имя, дитя может предъявить свой же ученический билет и совершить покупку. Если родитель не считает, что его ребенок должен учиться самостоятельности и что-то себе покупать до 18 лет, то может, соотвественно, такую карту не делать.


4) "Детские" каналы существуют только для того, чтобы крутить по ним рекламу. Включайте мультики с ютуба или с флешки, в чем проблема?


Совершенно непонятно, из-за чего у топикстартера истерика.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, детские карты, как собственно и семейные вообще, удобны. Во-первых один счет на всех. Во-вторых на доп карты можно ставить лимиты и соответственно научить детей не транжирить деньги. Всегда можно посмотреть на что ушли деньги.

Кредитки в нашей стране выдают от 18 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у ребёнка с 10 лет карта, бывало, что внезапно заканчивались карманные деньги - завели сначала на моё имя, позволяла расплатится в "магазине шаговой доступности" или просто в банкомате деньги снять, в 12 лет оформили именную.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Детский конкурс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитную? Вот прям кредитную? Ну даже если и кредитную то что? Вот у меня у ребенка есть банковская карта. И я спокоен, что случись что она не пешком домой пойдет, а, например, поедет на такси.

раскрыть ветку