Я ем, а значит существую.

Есть у меня кот, обычный дворняга.


И есть у него привычка – просить жрать у всех, кто только пришел домой. И, по-моему, ему не важно, голоден он, или нет. Ну, то есть как: сначала просит моего братишку, мол «навали-ка мне вискаса, трапезничать желаю». Выжирает он один пакетик в течение 2-3 минут. Через полчаса приходит с работы мама, этот мохнатый засранец, услышав звук вставляемого в дверь ключа, подрывается, садится у миски, и делает вид, что его весь день морили голодом, и жалобно просит спасти его от мучительной смерти. Не спеша доедает, и идет дальше спать. В течение следующего часа возвращается с работы и папа. Кот уже во всеоружии сидит у миски, и скверным голосом на своем кошачьем диалекте вещает ему, что вот, ваша семья издевается надо мной, на одного Вас, уважаемый, надежда. Эту миску он уже ест не спеша, и не всегда доедает сразу.


Надо сказать, что у меня он пожрать не просит, я у него для «погладить и почесать пузо». Но вчера, что-то на него нашло, и он выпросил у меня внеочередную порцию еды после мамы, которую понюхал и даже не стал есть.


И вот, сижу я на кухне вчера вечером, кот спит на подоконнике над батареей. Тут возвращается с работы батя, начинает открывать дверь, а этот мохнатый сучара, подрывается к миске, сжирает миску за 20 секунд, садится, принимает возмущенный вид, и как только отец заходит на кухню, начинает по классике вещать свою стандартную концертную программу, а у самого на усах и морде кусочки корма. Вот же сволочь.


Не знаю, что движет этим шерстяным обжорой, но вроде страха голодной смерти у него быть не должно, все-таки не найденышь, а с самого кошачьего детства у нас. Видимо, что-то на уровне рефлексов. В общем, всем сытых котов.


Фото животинки прилагается.

Я ем, а значит существую. Кот, Еда, Семья, Длиннопост, Домашние животные, Истории из жизни
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но попробуйте другой корм. Дешёвыми кормами кошки не наедаются, и постоянно просят ещё. Я перевела на корм получше, едят мало, ещё не просят, сосиски и котлеты рассматривают с презрением.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Голодным можешь ты не быть, но попросить еду обязан!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь Вискас написан просто для красного словца, потому что будет как в стишке "Вискас, Фрискас, Китикет - живёт кошка до трёх лет" но если правда Вискасом кормите - перестаньте. Коту витаминов и микроэлементов не хватает, вот он и просит. Переведите его если не на супер премиум, то хотяб на премиум корм. Кот спасибо скажет через пару лет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кормим строго в 7 утра и 7 вечера
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас именно такая кошь, просит еду у каждого, кто, проснувшись, входит на кухню. Обычно я первый кормлю ее сухим кормом, а потом супруга балует желейным.
сегодня решил устроить кошаре разрыв шаблона, покормив желешкой, а жену подговорил насыпать в миску сушку. Как итог, кошка в недоумении и, спустя 15 минут, она выражает его на коврике в туалете рядом с лотком
раскрыть ветку