WADA: «пока Россия не признает причастность правительства к манипуляциям в Сочи-2014, РУСАДА не будет восстановлено.

Глава Комитета по соответствию ВАДА Джонатан Тэйлор:

- Что касается "дорожной карты", насколько мы понимаем, она была принята российскими властями, - сказал Тэйлор. - Условием было принятие доклада Макларена в плане сговора, включающего чиновников из Министерства спорта, РУСАДА и лаборатории.Я слышал слова Жукова, который сказал, что были манипуляции отдельных лиц, и степень их ответственности определит Следственный комитет. Но это противоречит словам самого Следственного комитета на прошлой неделе. Давайте говорить ясно: комитет хочет, чтобы Россия признала, что сговором руководили чиновники министерства спорта, и в его осуществлении помогали работники ФСБ. Пока этого не произойдет, условие не будет выполнено. 

Но, во-первых, это условия «дорожной карты», которую приняли российские власти. Во-вторых, вопрос закрытых городов все еще в процессе решения, и пока полного доступа нет.

И, в-третьих, что самое важное, вопрос к вам состоит в том, что если прошлая работа РУСАДА была полностью коррумпирована Министерством и ФСБ и вы это отрицаете, как вы можете гарантировать, что это не повторится? 

Настаиваем, что три оставшихся условия должны быть выполнены, и до тех пор РУСАДА не может получить статуса соответствия», – сказал Тэйлор

Источник: https://m.sports.ru/biathlon/1057498439.html

P.S. Внимание вопрос:

WADA: «пока Россия не признает причастность правительства к манипуляциям в Сочи-2014, РУСАДА не будет восстановлено. Допинг, Сборная России, WADA, СМИ и пресса, Русада, Спорт

Зачем требовать признания уже установленного факта, ведь он либо есть и доказан, либо его доказать не удается, но у нас есть стойкое мнение, а ваше признание его закрепит? Прям "хороший полицейский - плохой полицейский" в чистом виде. А формулировка "условия" наверняка была "признайте, что у вас есть проблемы". Мы признали. А теперь - признайте, что вы вообще ублюдки. Осталось дождаться от них требования отправить в отставку правительство, чтобы восстановить РУСАДА.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в плохих детективах — вину подозреваемого нельзя доказать, но можно выбить из него признание силой. Дескать будем тебя бить, пока не напишешь явку с повинной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Решение суда - доказательств нет, но пока вы не признаетесь, вас не выпустят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и требуют что не доказан

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально странно, что такое условие есть в "дорожной карте" с которой согласилась наша сторона.

Вероятнее всего эту бумажку подписывало редкостное мудило.

Автор поста оценил этот комментарий

Если любишь Вайс Сити, то пожалуйста, поставь плюс этой публикации, а то новость хорошая, а рейтинг что-то не слишком

https://pikabu.ru/story/vice_city_2_6026448