Взаимовыручка. Совсем не потерянное поколение.

Лежим сейчас в детской травматологии. Не знаю как у взрослых, но здесь развита взаимовыручка. Мальчишка со сломанной рукой идет за креслом-каталкой для мальчика со сломанной ногой. Тот запрыгивает в кресло и первый мальчишка везет его до  уборной и обратно, криво косо как получается одной рукой. Так же в столовую. Девчонка подросток сопровождает подростка на костылях и открывает ему двери. Все сплошь и рядом подносят и помогают всем кто не может сам. И им это нравится.
Дети вредные, грубые, не воспитанные, оказавшись сами в тяжелой ситуации готовы помогать другим.
309
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас, нужно ломать руки и ноги детям, чтобы они были добрыми

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда первый раз в жизни загремела в терапию с воспалением почек (не помню как называется правильно) в соседней "мужской" палате лежал такой типичный сиделец лет 40. Купола во всю спину, синева на теле, лысый, худой, все его сторонкой обходили. Так вот я первые 2 дня еле ползала, гемоглобин упал до 97, температура 40, поясница отваливается, так этот, как оказалось, добрейшей души человек водил меня до туалета через весь коридор, еду из столовой приносил, конфетами и фруктами угощал . Рассказал что срока у него было 2 всего - по малолетке за кражу, и за наркотики. Оказался весьма интересным собеседником, три недели в больнице пролетели незаметно. А я в который раз убедилась что судить по внешности человека глупо, а Серёгу вспоминаю до сих пор с теплом, хороший был человек.
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

им деваться некуда. на последнем годе детсада загремела с тяжелым отравлением в инфекционку. в палате нас было 4 человека. Дело был перед НГ. чтоб понимали это 90год. медсестер и санитарок 1,5 штуки. нас лежало два мальчика и две девочки. мальчиков к концу недели выписали остались мы с Наташей. это было до того яркое впечатление детства что я все помню ее имя. так вот. утром, видимо в пятницу, положили к нам в палату 2-3х летнего мальчика с мамой. почему так не знаю! но к вечеру мать ушла, а пацан остался. и все выходные начиная с вечера пятницы мы с ним нянчились. к нам , кроме как принести еду и лекарства никто не подходил! он орал, он блевал, срал и ссал. мы его развлекали, успокаивали, кормили, мыли и меняли штаны, которые заботливо оставила мать в тумбочке. целый мешок! вот такой был запоминающийся опыт посещения детского отделения инфекционной больницы Нижнего Новгорода. тогда наверно еще Горького. мне было 6 лет, Наташке наверно чуть побольше. потому что она мне пр школу рассказывала. Так что если читаешь, привет. Уверена и ты тот треш не забыла)))

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это дети вредные и невоспитанные? Реальные такие дети и в больнице будут так себя вести, так как иначе не умеют. Дети такие же, как и взрослые. То есть в основном самые обычные, просто вы на них глаз не задерживаете, а вот на хулиганов внимание обращаете.