Вырождение по-русски: несколько выводов по статистике демографии.

Росстат опубликовал статистику демографии за 2018 год.

Если мы обратимся к данным Росстата за 2018 год, то увидим, что:


родившихся: 1 604 344 ребенка;


умерших: 1 828 910 человека;


естественный прирост: - 224 566 человека.


Таким образом, наше население до сих пор сокращается ужасающими темпами. Это, конечно, не 1 млн человек, как в 90-е. Но ок. 225 тысяч людей - это огромное число.


Плюсом появилась новость от уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой о том, что в России зарегистрировано 567 т. абортов. Выходит, что если бы абортов не было, то население бы выросло на 323 тысячи человек.


Если смотреть на демографию по федеральным округам, то ситуация следующая: во всех федеральных округах происходит убыток населения, за исключением Уральского федерального округа и Северо-Кавказского.

На Кавказе самый большой прирост населения. На Урале прирост всего в 110 человек. По сути прироста, как такого нет.


Если же смотреть более точечно, то именно в районах с преобладанием русского населения происходит демографический спад. На Урале, например, прирост осуществляется из-за Ямало-Ненецкого округа и Ханты-Мансийского.


Вот такой вот самогеноцид.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что если бы абортов не было, то население бы выросло на 323 тысячи человек.(C)

Логически не верное умозаключение.

Сколько из этих абортов по медицинским показаениям и из за патологий плода?

Кто бы воспитывал и содержал остальных рожденных детей, при учете того что родителям они ен нужны, за чей счет?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется больше сказываются проблемы финансового материального характера. Стоишь на ногах, в состоянии обеспечить семью и детей вот тогда есть смысл заводить детей. А если ты зарабатываешь и концы с концами сводишь смысл плодить нищету, детем дать нечего, семья будет постоянно нуждаться в чем то и т.д.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально ,при нынешней ситуации в стране здравомыслящий человек сто раз подумает, прежде чем решится воспроизвести нового человека.Насколько упал уровень жизни ?!Тут без детей молодежь концы с концами еле сводит.У меня дочь отработала в магазине 176 часов в прошлом месяце и получила за свой труд аж 18 тыс. 22 отработанных дня!Из них на дорогу только ушло 2288 руб.Можно задумываться о рождении детей?Тем более это поколение детей,рожденных в 90-е и прошедшее через "прелести"тех времен.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так демографический провал из-за 90-х. Средний возраст роженицы 27 лет. 1991+27=2018. Как раз из-за нерожденных девочек в 90-е и идет спад. Дальше будет хуже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе кто-то запрещает? Зачинай, рожай.

Или ты из тех, кто аборты запретить хочет?