Выпускной после 5 класса

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/otblagodarit_pochelovecheski_6709413 ужаснулась и начала вспомнить каков был он ... мой первый выпускной из 5-го класса.

В 2005 году в школе в которой выбивали деньги на все(к примеру на танцевальные костюмы если даже не участвуешь) на парты,шторы,столы и все чем мы больше не будем пользоваться  так как переходим в среднюю школу.Устроили нам выпускной один в кабинете (лучше бы на этом и остановились) а второй в кафе которое находилось в парке .Тот выпускной что был в классе сейчас называют “сладкий стол“ раньше было чаепитием простым . Было все и конфеты и печенье и напитки газированные но царем на столе был  Сладкий РУЛЕТ .Я все еще его ненавижу)

Выпускной после 5 класса Выпускной, Бред, Начальная школа, Длиннопост

Мы рассказали стихи да почитали на время. В общем показали чему научились в начальной школе . 

Выдали нам бумажные медали, пожелали хорошо учиться, слушать родителей, обняли и все в добрый путь мои детки

Выпускной после 5 класса Выпускной, Бред, Начальная школа, Длиннопост

(Примерно такие бредовые медали)


Разошлись бы по домам довольные но нет было оговорено еще КАФЕ эх лучше бы его не было  По приходу в кафе чувство празника срочно улетучилось у всех деток . Ну а родителей ждал бухач .Банкетный зал был на втором этаже с балконом который выходил на парк аттракционов . Ох как же мы все хотели пойти покататься на горках или просто побегать но нас не выпустили . Второй этаж закрыли и ... мы сидели на балконе и смотрели в парк ожидая пока все это кончится.Мои родители не пошли на это мракобесие и послали со мной няню которая так же как и я смотрела квадратными глазами на происходящее .Я надеялась что хоть еда будет вкусная но нет подойдя к столу я огребла кучу прекрасных слов в свой адрес от хабалки из РодКома - какая я избалованная подошла к тарелке с нарезкой и взяла немного себе(Банкет уже во всю шел это не то что бы я первая полезла руками со стола жрать)А потом оказалось все просто все что на столе это родителям закусь ...Мы с няней хотели уйти но там как всегда началось НЕ ОТБИВАЙТЕСЬ ОТ КОЛЛЕКТИВА итд .Я ушла обратно к детям на балком за решеткой а няня сидеть за стол .Вот вам и выпускной .П.С Если кто из бывших однокласников узнал эту историю пишите)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускной из 5 класса... Из пятого... Выпускной...

Что только не придумают лишь бы денег снять.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро выпускные будут устраивать по поводу выхода детей из туалета. " А теперь дорогие дети и родители поздравляем всех с удачным окончанием дефекации, это было сложно, но мы справились. Сдайте по пять тыщ".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если наши надумают делать выпускной после начальной школы, то я всеми руками и ногами буду против, считаю это все лишней тратой денег и времени. Выпускной должен быть один-со школы после 11 класса
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ребёнку, закончившему 5 класс (7+5= 12, ну пусть 11) няня?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные быдло родители устроили бухич типо праздник для детей, видали мы такое