Выборы Домкома ....

Так как мой первый пост просьба тапками сильно не кидать )


Давелось мне в ноябре 2014 обзавестись собственным жильем, хоть и в ипотеку но всеж. Район хороший, рядом вся инфраструктура + парк и школа . 

И всё хорошо , но выяснилось что заселился я почти в подъезд КГБ так как из 20кв в 15 жили бабушки.... Глаза и уши дома , знают апсолютно всё: кто к каму, когда и где, да сколько раз)))

Но главной у них была Домком , чудо бабушка которая на все вопросы даёт телефон ЖЭКа и с чувством выполненного долга удаляется в закат ....)

Всё начиналось по мелочи ... ))) В первую зиму двор часто заметало , так как от дамкома проку нет сам вызывал технику с ЖЭКа и руководил уборкой , в разговоре с ней появилось напряжение .  Следующая точка соприкосновения свет......) Оооооо эта присловутая экономия там где не надо а именно на освещение в подъезде. Не важно спускалась она или поднималась ( живёт на 4 этаже) свет пропадал мгновенно... Пару раз она видя что моя жена с ребенком идёт целенаправленно шла вперёд и выключала свет  .

Я воспитанный человек и не стал её слать в пешее эротическое, но на сей предмет решил с ней  поговорить . Разговор мягко сказать не задался  - чего командуешь тут , тебя спросить забыла,  сопля, и на десерт на )(у@ я вообще сюда переехал....

Меня с данного диалога бамбануло , но я поступил культурно - купил датчик движения с запретом на включение по освещению и установил на своей лестничной площадке, забив на проблемы с освещением). Старый выключатель оставил на месте и пару дней слышал как бабки безуспешно им щелкали пытаясь погасить ненавистную лампочку))))

В силу своей работы (вахтовик) пропустил собрание собственников помещений где решают что и как на следующей год . Зашёл к соседу после на рюмку чая узнать шо и как , без особых изменений.... Сюрприз случился после Нового Года , в феврале я в квитанции с ЖЭКа узрел что оплата Домкома возрасла с 0.4р до 1.0р с кв.метра.... Карл! Вот так на ровном месте зп поднялась на 150% , тут любой позавидовал б такому темпу индексирования зп)))) Я не один возмутился , было внеочередное собрание , где все на круги своя вернулось , но ненависти в её глазах явно добавилось )

Она перестала здороваться и демонстративно отварачивалась при виде меня или моей семьи. Больно надо) Не хочет не надо , и мы не горит желанием )

На собраниях ( перед 2016,2017) два раза люди выдвигали мою кандидатуру на Домкома , я всячески отстрелевался от этого счастья))) Мотивируя что дома я только пол года в году...

Но в этот раз что то пошло не так) У нас Сменился ЖЭК и собрание было в конце октября против обычного декабря.  Домком на собрании кричала что ей всё это надоело, она больше не будет этим заниматься, пусть будет кто хочет... Опять выдвинули меня , отмахивался отмахивался, вообщем уболтали меня , посулили помощь в виде старших по подъезду и не ныть что я месяц через месяц..... Было голосование где все подержали меня)))))  На отметить что собрание состоялось на кануне моего отъезда , буквально вечером а утром я уехал .


По приезду начался экшен:)))))))))


Если помните был долго председателем ЦИК Чуров, так он сопляк с грязной попой по сравнению с бабушкой божим одуванчик - Домком)))


Вообщем по приезду заехал в новый ЖЭК узнать какие документы предоставить что и как +  3-4 идеи выработал по дому что можно сделать .... Но тут что-то пошло не так ...

- А вы кто?

- Хм.. я собственно Домком , меня на собрании выбрали, вот пришел входить в курс дела..

- Молодой человек ! Не несите чушь ! По данному адресу выбрана бабушка божий одуванчик, вот у нас и Решение собственников( реестр голосования) есть , и вашей фамилии там нет.


Удевился ли я? Не я в корень о)(ренел....

Ушел, приехал домой . Зашёл к 2-3 адекватным соседям, думал может ещё раз собрание было..

Но нет , по полученной информации выяснилось : что да Домком бегала и подписи собирала, но ни кто в документах ни её ни моей фамилии не видел, просто подписывали и всё...


Правильно, зачем читать ведь все решили)

Ушлая бабулька в конце вписывается в документах и вуаля ! Голосовали за одного , а победил другой . Вообщем Чуров нервно курит в сторонке)


Сдается мне не всё так просто , в предыдущие годы бабушка-божийодуван была крайне выгодна УК и подмахивала свою подпись только так , думаю что и этот раз без УК не обошлось , зачем я им нужен ? В виде головной боли)) Уж больно хорошо мне улыбалась в глаза директор УК.



Случилось со мной и по сему тег Моё)

Всем удачи , берегите себя и своих близких)))

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
21
Автор поста оценил этот комментарий

поддельный протокол они сунули вам в лицо.

требуйте оригинал протокола , и копию из ГЖИ


и в СУД! полгода на его отмену есть. Срок исковой давности - 6 месяцев. Отменяйте его!


Заодно напишите ментам и прокурорам за ч. 1  ст. 327 УК РФ. У нас в 2х районах Уфы такие УД уже возбудили именно за подделку протоколов ОСС.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема? Понапиши на нее жалоб 100500, пусть проверяют: игжн, прокуратура - это ж весело как будет, ух!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Без запятых нихуя не понятно куда твоя жена целенаправленно идёт кто охренел в корень если не ты вообщем похуй но блядь про тег моё обязательно написать надо. Читай и страдай.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво стелишь, так что если есть еще истории, пиши)
подписался на всякий случай
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался! Вообще, прям удивляюсь на всяких бабок дедов. То копейки считают от своей нищенской пенсии, и за гроши удавить готовы... То доверяют немалые финансы жулью со словами "коней на переправе не меняют" и прочее...