Вы хотя бы отзывы гуглите о тех, с кем работаете

Настало время офигительных историй. Сейчас расскажу одну короткую.


Обратился к одному известному в узких кругах сеошнику. Было это примерно года 3-4 назад. Мы с товарищем на тот момент уже пять лет успешно работали в провинциальном городке. Если коротко, то занимались тем, чем сейчас успешно занимается Яндекс.Еда. В принципе, у нас всё было хорошо, вот только партнёр предложил расширяться. Стали анализировать рынок и оценивать предстоящие расходы.


Подсказали обратиться к одному из сеошников. Обратился. И началась история из серии "давайте мне по 120 000 рублей в месяц и я продвину ваш бизнес в интернете" (продвинет сайт по целевым запросам в определённых регионах). Результат сначала пообещал через пару месяцев. Думаю, ну в принципе нормально, должно будет отбиться, хоть мы и значительно меньшую сумму закладывали на сайт, учитывая, что планировали ещё закупать контекстную и таргетированную рекламу.


С партнёром обсудили и сошлись на том, что потянем.


Встречаемся с товарищем, приглашаем на встречу "продвиженца". Приходит небритый дурачок, который двух слов без мата связать не может. Ни коммерческого предложения, ни договора. Зато принёс реквизиты своего ООО. Мы с партнёром смотрим на это "чудо", которое нам начинает рассказывать, что у нас сумма небольшая — всего 120 000 рублей в месяц, поэтому договор он заключать не будет, гарантий тоже никаких давать не будет. Я такого наглого развода на деньги ещё никогда не видел. Отдать за 3 месяца 360 000 человеку, который не может грамотно писать и общается как быдлан? Выгнали его к чёрту.


Самое интересное, что у этого человека с инициалами Д. К. довольно много клиентов. Правда потом они всплывают на разных форумах с криками, что "меня кинули — помогите".


Совсем недавно наткнулся на этого парнишку-разводилу в интернете. Он сейчас курсы продаёт по заработку в Ютубе за 5000 рублей. Ну что за прекрасная разносторонняя личность? Это же гениально — собрать с людей по 5000 рублей и впарить то, в чём не разбираешься (у самого и пары тысяч подписчиков нет).


Просто поражаюсь людям, которые верят в красивые сказки и отдают деньги незнакомым людям без договора. Вы хотя бы отзывы гуглите о тех, с кем работаете… Очень полезно.


P.S. Ссылку на разводилу специально не дам, чтобы не делать рекламу.


via:  https://y-story.ru/seo/

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем переплачивать кому-то, когда можно недоплатить мне. Я возьмусь за кида.... мммм, за разв.... за продвижение вашего бизнеса, за смешные 98тыс.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на разводилу специально не дам

а что тогда за херня в самом низу поста?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Д.К.... Арбайтен что ли? )

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти выдуманные истории. " Ссылку на разводилу специально не дам, чтобы не делать рекламу" - стоит читать как "Ссылку не дам, что бы он разводил дальше" ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, почему удивился? По моему это строго закономерно, что идиот и мошенник пошел в бизнестренеры.