ВТБ-Страхование отказывается признавать онкологию, инвалидность 2ой группы и невозможность работать как страховой случай.

Всем привет! Извините, за этот не позитивный пост, но я искренне хочу повлиять на эту ситуацию. Буду признателен за возможность подписать мою петицию.

Моя мама взяла ипотечный кредит в ВТБ, и одним из обязательных пунктов было страхование жизни, как нам объяснили она была необходима, что бы защитить нас от возможных кризисных ситуаций, в случае которых ВТБ-Страхование закроет кредит частично или полностью. Страхование было обязательно, а договор со страховой компанией дали увидеть только на сделке. В апреле 2017 года у мамы нашли рак, страховая компания отказалась признавать онкологию, инвалидность 2 группы и невозможность работать как страховой случай. Вскоре началось болезненное и дорогостоящее лечение химиотерапией из-за которого она не смогла продолжить работать. В октябре 2017 года мы вынуждены были перестать платить за ипотеку, так как не было средств на лечение и проживание одновременно, более того, мы были вынуждены взять в долг на плановое лечение и дальнейшие операции. ВТБ Банк и ВТБ Страхование были полностью уведомлены в соответствии с условиями договора, однако кроме разбивки платежа ни одна из организаций ничего предложить не смогла, а страховая при этом еще и платеж увеличила в три раза. После ряда споров со страховой компанией и двух судебных процессов, один из которых мы выиграли, а второй проиграли, результат следующий: примерно в течении 2 месяцев нам нужно либо продать квартиру и закрыть кредит, либо квартира уйдет с торгов, а продажа будет явно не по самой выгодной для нас цене. Квартиру мы продаем уже больше двух месяцев, но так как квартира в залоге у ВТБ есть вероятность что покупателя мы не найдем. Ведь продать мы можем только за наличные деньги, либо человеку с ипотекой ВТБ.

ВТБ-Страхование отказывается признавать онкологию, инвалидность 2ой группы и невозможность работать как страховой случай. Втб-страхование, Банк ВТБ, Инвалид, Страховка, Без рейтинга

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Без текста решений судов никакого хайпа.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, страхование для чего надо было?

Чтобы гарантировать погашение кредита.

Или из доходов чела или из страховки, если чел не может работать и получать доход.

Но, 2я группа инвалидности не означает нетрудоспособности. Поэтому и страховка не стреляет.

Максимум, на что можно расчитывать - реструктуризация погашения.

Или как-то (суд, пресса, дробовик) доказывать, что нетрудоспособен.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, но, что написано в договоре? Вычитали страховые случаи?

раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ТС не договаривает.
Продать хату не проблема, на самом деле, эти сделки риелторы проводят на раз-два. Если не хотите риелтора нанимать, просто грамотно составляете договор купли-продажи.
А делается это так: покупатель даёт задаток в размере остатка по кредиту, вы задатком гасите ипотеку и снимаете обременение. После этого - окончательный договор и полный расчёт.
Так же, уж простите за вопрос, который покажется грубым, но разве маме не платят по больничному? Оплата больничного при стаже более 8 лет - 100%, разве нет?
Почему не проходите лечение бесплатно? Лечение рака сейчас во всей РФ по ОМС, все кого знаю с этим недугом, лечатся бесплатно и получают адекватное лечение. А то, что платно - это, извините, дело добровольное.

Похоже, сейчас заминусят за "черствость", но не нравится мне, когда на болезни заработать хотят.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор инвалидность назначает страховая? Решение о признании инвалидом принимается по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ).

раскрыть ветку