Встреча из прошлого

Однажды меня пригласила на свою свадьбу подруга Мила. Я за нее порадовалась – Мила рано потеряла маму, отец в другом городе жил с новой семьей, а она мыкалась у тетки, которой явно была в тягость. Собственно, тетя и заявила ей: «Если не выйдешь замуж сама к 20 годам, мы тебе поможем». Она же и нашла жениха. Мила не сказать, чтоб прям влюбилась, но… Рассудила, вроде нормальный парень, почему бы и нет… Я тоже подумала тогда, что для нее это к лучшему, а то вечно она, как Золушка у своей родни (даже в день свадьбы намывала полы по всему дому перед тем, как начать прихорашиваться).

Торжество прошло хорошо – скромно, но «прилично». Вернувшись домой, я стала рассказывать маме и о свадьбе, и о Милиных новых родственниках. А мама у меня много лет работала кадровиком, и поэтому имела профессиональную привычку интересоваться всякими анкетными данными. И спрашивает у меня, какая, мол, у Милы теперь фамилия будет? Я назвала. Мама побледнела, спросила: «А как, говоришь, зовут ее свекра?» Услышав ответ, она совсем изменилась в лице и, уточнив еще некоторые детали, сказала: «Аль, это же ТОТ ТИП… Помнишь?»

И я сразу поняла, какой тип… Тот самый педофил, который нападал на меня в детстве.

https://pikabu.ru/story/derzhite_sebya_v_rukakh_dorogie_rodi...

После тюрьмы он превратился в зашуганное создание, которое стремится как можно меньше обращать на себя внимание, и вообще весь такой… Странный, дерганный. На свадьбе я подумала, что это жена его властная так под себя подмяла. Теперь же многое становилось более понятным…

Назавтра я была приглашена «на второй день» в составе самых близких в дом родителей жениха, вернее теперь уже мужа Милы. Но после открывшейся информации поняла, что просто не смогу пойти туда, здороваться, сидеть с ним за одним столом… Возникла шальная мысль рассказать подруге, что за гад ее свекор, но… Как? Девчонка полна радужных надежд, и ведь ей жить в этом доме, налаживать контакты с родней. Как она сможет нейтрально относиться к такому уроду, если будет знать правду?..

Так я ничего и не рассказала. Мила обиделась, что я не пришла, и не поверила, что у меня внезапно что-то там разболелось. Потом приглашала в гости не раз, я, конечно, всегда отказывалась.

Но вот не зря, видимо, говорят, что за самые страшные грехи судьба наказывает людей не напрямую, а через детей. Сережа, муж Милы, ни с того, ни с сего буквально через год после женитьбы начал сильно пить. У него была хорошая работа, хорошая жена, нормальные жилищные условия – словом, не было какой-то ужасной причины, которую требовалось бы так «заливать». Но - будто бес вселился, его никто не мог остановить. Мила ушла через 4 года, их ребенку было месяцев 9. Еще через пару лет Сережу уже видели на помойках с бомжами, даже его властная мама не могла переломить ситуацию. Не дожив до 30-ти, он умер…

Сережину младшую сестру тоже преследовала цепь несчастий - несколько выкидышей на больших сроках, смерть годовалого ребенка… С тех пор она не вылезает из депрессий, пару раз спасали от суицида.

Окружающие люди горестно вздыхали, спрашивали – за что ж все напасти на эту семью? Мне было искренне жаль и Сережу, и особенно его сестру. Но не могла отделаться от мысли, что я знаю, за что и кому это наказание…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что за грехи отца, пострадали дети...(((

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СТОП. Педофилу из Вашего детства дали срок 8 лет, на тот момент у него имелось двое детей, старшему из которых 5 лет. Путем несложных математических вычислений получаем, что на момент свадьбы педофил был возрастом ну никак не менее 35 лет.
И вот, жена от него уходит через 4 года, ещё 2 года он бомжует (35+6лет) и в итоге умирает не дожив до 30???
Это как это у Вас так выходит?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видать и Серёже в детстве перепадало внимание от отца...

раскрыть ветку