ВСЕ, абсолютно ВСЕ умнее тебя.

Запомни основное правило - ВСЕ, абсолютно ВСЕ умнее тебя. Последняя уборщица, бомж под мостом, продавец хотдогов - все они легко дадут тебе гениальный совет как жить, что делать, кого любить и как вести себя с бабой. А уж экспертов в геополитике сейчас больше чем фотографов. Особенно смешно когда чуваки начинают кричать про Сирию, а на вопрос показать хотя бы ее на карте, начинают возить пальцем у Австралии.


Тут недавно покупал новый комплект аппаратуры для шабашек. Все выбрал, прикинул что звучит неплохо, отобъется за пол сезона и пошел оформлять. Я конечно не считаю себя профи, но я успешно держусь на рынке Урала уже 12 лет, являюсь выпускающим звукорежем концертного зала, студию держу... Ну короче кое-что я понимаю в звуке. И мне надо оформлять уже покупки и тут на меня наваливается продавец. А он конечно же умнее тебя. С окладом в двадцатку и сиденьем в музтоварах несколько лет - тут на поспоришь. И он такой "да зачем ты это берешь? Тебе же маловато будет. Возьми колонки побольше, усилок помощнее". И лечит меня без остановки. Ну я и говорю ему, - не вопрос, я с удовольствием возьму и помощнее и подороже. Это ж классно. Токо давай вы сами их мне в машину покидаете, а то парковка ближайшая через квартал и тачка тама.


Он обрадовался весь до яичек и хватает колонку за правую ручку. И тут же удивленно смотрит - "а чо ты не берешься". А хули мне браться? Я старенький, у меня геморрой может? Я один езжу на заказ, мне потом кто поможет на базе в лесу? Медведя искать со свистком? Или каждый раз напарника брать до и после корпоратива? И платить ему 2000 из своих 7000 в день. Но он вроде это мимо ушей протащил, вызвал второго чувака и они потащили. сперва первую колонку, потом вторую. Потом усилитель. Вместе с усилителем и я пошел. Машину открыть. Открыл и говорю: Пихайте, епта. Они пихали минут 20 и сдались. Не влезает (вот жеж сука, да?) в Лачетти-универсал. Вот мои остальные комплекты влазят, аж по два со скрипом, а этот нет. Ну и на кой хер он мне тогда нужен? То есть я должен утром вызывать газель за 640 р, грузчика за 2000, вечером снова газель за 640....то есть вместе с геморроем с разницей в 300 ватт на канал я получаю уменьшение дохода c 7000 чистыми до 3500? Вот это блять просел бизнес. Зато он понял наконец что реалии в жизни и теория в магазине совсем разные вещи. Ну и потаскал-покачался. Развил и мозг и тело. Зато теперь уважает меня и бежит здороваться при встрече


И я никогда не жалею человека который умнее тебя. И на автосервисе я категорично запрещаю всем доказывать свою правоту. Особенно перед клиентами. Сколько уж раз такое было.


Прибегает мужичок и кричит "мужики у меня тут что то стучит на Газели. Поменяйте шрус!" Я конечно спрашиваю будем ли делать диагностику. И почему вы уверены что шрус? Не, диагностику к чертям, мужики же сказали на стоянке что это он, шрус виноват. И пофиг что диагностика бесплатная в случае если клиент согласится на ремонт, да и так она 300р. Ну ладно. Снабжение привозит запчасти, слесарь меняет. И я звоню - типа готово, забирайте. И я уже точно знаю, что будет вопрос - пропал ли стук? Конечно же нет. Мне вот сразу было ясно, но мужики же на стоянке лучше знают. Ты ж сам настоял на конкретной замене конкретной детали. Вот видеозапись разговора, вот аудио. Теперь нужна диагностика? Ок. Вот теперь понятно что это крестовина кардана хрустит. Но в счете теперь уже будет еше и замена шруса и если откажетесь платить. то будет еще раз снятие нового и установка старого и сам новый шрус отдадут в руки. Честно? По моему да. В чем виноват рабочий который два раза деталь снимал-устанавливал? Мой совет - при посещении сервиса говорите - "выясните причину стука, потом согласуйте со мной и устраните". Так вы снимете с себя ответственность и сэкономите кучу нервов и денег.


А недавно киргиз тачку притолкал. Заводится и тут же глохнет. И электрик ее целый день ковырял спрашивая периодически клиента есть ли бензин в баке. "Даестьканешна. Лампочка же не горит". И "за бензином не пойду". В итоге доковырялись до снятия насоса из бака, а там как воды в желудке алкоголика. Ни хуя. Все же залили бензин и все сразу поехало-покатилося. И он радостный тянет нам 300 рублей. Типа за то, что электрик ему перегоревшую лампочку топлива на панели поменял. И тут я психанул. И он тоже разорался: "У мэня толко 700 рублэй и все". Да у нас бля электродиагностика начальная стоит 700р., а тут один из лучших электриков города с зарплатой под 120 кусков на тебя день потратил. И все из-за того, что ты хуила, был уверен что бензин не такая уж и важная составляющая. В итоге 3200 все же насобирали по всей общине. Ибо машина-кормилица и оставлять до оплаты не вариант.


Про студию вааще лучше не рассказывать. Там любой рэппер умнее тебя и знает, что чем микрофон подороже и тексты покруче, тем запись лучше и признание ближе. На хера только я практикуюсь по ночам каждый день, читаю форумы, езжу на обучение... Просто берешь дорогой ламповый микрофон... И вот это реально смешная история с форума звукарей. Девочкам спасибо (не забудьте поставить сердечко внизу), есть шанс не понять, но все же.


Так вот на форуме звукарей, посреди серьезнейшего топика про мастеринг, где общаются профи пишущие Нюшу, Лепса и прочих звезд первой ценовой планки, появляется пацанчик с вопросом: "Эээ! Типа по бырому решите мне проблему. Я буду репчину писать крутую и вот ламповый микрофон купил в ипотеку и внимание вопрос: Как подключить его по USB?"



Отступление для оставшихся девочек (привет, дотошные) и тех кто не в теме. Ответ - НИКАК. Надо сперва к нему спецблок питания, потом ламповый предусилитель, потом специальную карту с инструментальным входом. Затем комнату шумоизолировать, чтобы не слышно было как собака во дворе пердит, плюс звукопоглощение тоже не помешает. Потом иметь опыт в настройке всего данного кошмара и, естественно, что все это стоит намного дороже чем сам микрофон.


И его очень мягко отправляют в раздел новичков, на что чувак пишет "и типа какие вы профи тогда к хуям". И тут звукарь Лещенко психанул. И говорит,- "А ты просто припаяй USB провод к контактам на выходе и фотки выложи". И началось. Этот топик вышел в топ за три дня, побив максимум просмотров. Чувак паял, выкладывал, перепаивал, потом его заставляли впаивать в микрофон резисторы и конденсаторы, затем впаяться напрямую в материнскую платы ноута, затем самостоятельно писать драйвера... И каждый раз, по два раза в день, он выкладывал фотоотчет и собирал миллион лайков. Ну и конечно же ничо не заработало. И еще через неделю чувак сказал что "ну вас на хрен тупых профи". Типа он купил микрофон defender в киоске за 1200 сразу под USB и все сразу заработало


И кстати еще через месяц он появился с высказыванием на тему что и его можно было не покупать, поскольку разницы между ним и встроенным микрофоном вебкамеры он не видит.


А та перепаеная убитая приблуда еще долго висела на авито за 45 штук. Ну и кстати нашелся кто-то тоже ведь тоже умный и купил!


Автор текста: http://vk.com/alexander.bannikov

Группа автора в VK: http://vk.com/samomy_sebe   

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не умнее автора, но где там у газели ШРУС может быть?
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда корона уже жмёт
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Истории одна ахуительнее другой, да и про форум пиздит скорее всего
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

>Лучший электрик в городе.

>Целый день ковырял машину

>Снял бензонасос

>потратить 1 минуту на замер давления топлива не судьба.

Это в каком городе такие пиздатые сервисмены?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты умнее людей, которые умнее тебя.