Вредители.

Работал я в одном маленьком офисе и завелись у нас крысы. Не те, кто ворует у своих, а животные такие. Директор решил испробовать специальный клей и поручил мне его использовать. Я нашёл дверцу от старого письменного стола и намазал её тем клеем перед уходом домой. Утром я пришёл первым после уборщицы. Она попросила выбросить крыс, которые попали в этот клей. На дверце лежали 2 крысы. Одна уже умерла. Вторая была ещё жива. Сзади неё было много экскриментов. Она лежала на правом боку, которым приклеилась к дверце. Обе задние лапки были приклеены, правая передняя тоже. Левая передняя приклеена была не до конца и крыса слабо подёргивала ей. Левый её глаз наполнился кровью и немного вылез из глазницы. Крыса не пищала, а чуть слышно хрипела. Я взял лист бумаги, накрыл им крысу. Нащупал её голову и резко, как бьют от злости кулаком по столу, ударил. Послышался тихий хруст. Крови не было. Я отнёс дверцу с крысами в мусорный бак. Больше клей для крыс мы не использовали.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома крыса жила... Не знаю, мне прям больно читать это было :(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то странно что крысы попались, они обычно очень умные и осторожные. Видимо у вас там они совсем обнаглели. А травят их комплексными препаратами - иначе сдохнет одна и остальные перестают жрать отраву. Причём сдохнет самая старая и больная крыса - они так всегда еду проверяют. Но комплексный препарат не убивает крыс сразу - он накапливается в организме и через некоторое время дохнет весь выводок. То что смог добить конечно хорошо, зря мучить даже вредителя не стоит, но бороться с ними обязательно - крысы переносчики инфекций и злостные вредители.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса, которую вы держите дома - ваша любимая животинка, как кот, собака, экзотический таракан и т.д. А вообще крыса - бич человечества, прогрызает бетон, свинцовые трубы, уходит от ловушек, отравы и прочих вкусняшек, в Индии, например они съедают до 60% урожая. Точно так же тебя может сожрать стая одичавших собак возле загородной помойки. И сорок кошек в квартире полусумасшедшей бабушки тоже не айс для соседей.
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда не могла понять, как можно было придумать такую невероятно жестокую штуку, как клей для крыс.
Хотя... я еще помню липкие ленты для мух, которые висели в советских продуктовых магазинах над головами продавцов - и приклеившихся к этой ленте мух, которые кое-где еще бессильно жужжали. Видимо, развитие этой идеи - клей для крыс. Намазал, вынес итог на помойку.
Человеческая лень - страшная штука :(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился случай из детства. У друга - дед охотник и как полагается держал лаек, взял он как-то двух щенков, такие хорошие, игривые, умные, часто с ними возились вместе, ездил я вместе с другом и его дедом на охоту, собаки очень умные, выслеживали оленя на ура, в общем как-то они заболели какой-то тяжелой собачьей болячкой и никак не поправлялись, сколько сил дед Миша вложил в лечение песиков... В итоге пришлось ему их пристрелить (в вет. клинике тогда что-то с эвтаназией было сложно). До сих пор помню какой он был в тот день...
раскрыть ветку