Врачителя.

Мы с женой врачи — я хирург, а она педиатр.

И в отпуске всем незнакомым людям говорим, что мы учителя биологии и физкультуры, иначе отдых будет испорчен выслушиванием всех жалоб и просьб о лечении.

Познакомились с парой: она экономист, он инженер.

Очень были удивлены, когда мы все встретились на медицинской конференции…

357
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а меня вот достали тем, что стоит сказать "я бухгалтер", как 97 из 100 начинают мерзко напевать "Бухгалтер, милый мой бухгалтер!", а потом спрашивать как получить вычет по НДФЛ.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я по профессии парикмахер и как только узнавали люди сразу начинались вопросы, а какая стрижка мне пойдёт? А какой цвет волос? А вот меня однажды подстригли и плохо, или хорошо или ухо порезали . И ждут от меня рассказов , или показывают свои сеченые кончики)) челку которую сами подстригли или краску которая отросла уже и смылась, но нужен такой же цвет )) ещё говорят , что б я подровняла концы, подстригла челку , заплела красивую косичку ( хоть неделю не мыли голову ) и так далее . Причём протягивают тупые канцелярские , маникюрные ножницы и говорят, блин ну че тебе жалко что ли? Я конечно не врач , но достают так же )) всегда вспоминается байка про Высоцкого и  майора . Где на каком то дне рождения военный пристал к Высоцкому мол  Володя спой ! спой да спой , а Высоцкий ему ответил - постреляй  а?

110
Автор поста оценил этот комментарий

мы как-то познакомились с айтишником  и патологоанатомом, у нее просто не хотелось ничего особо спрашивать)))

раскрыть ветку
2622
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю учителем физкультуры. На отдыхе всем говорю, что врач. Отвечаю на вопросы.

раскрыть ветку
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация.

Мы летали отдыхать с друзьями медиками и они тоже просили никому не говорить о их професси.

Ибо наш народ не хочет заморачиваться и звонить в страховую или , не дай Бог, вызывать платного врача в номер. Все хотят "что-нибудь" от... ( далее по списку понос/температура/ " какая-то хрень укусила ").

раскрыть ветку