Возврат кошелька

Прочитав пост, вспомнилась история :

Ехали мы, с моим прямым руководителем в моей машина, проезжая вдоль бизнес-центра я увидел что-то на дороге, остановился - вышел. Лежал кошелек, золотистый какой-то, видно девочка потеряла, я его взял, сел в машину, открыл, там несколько купюр по 5 тысяч. Считать не стал, но проверив карты, понял что ни одна из них не именная, кроме куче банковских (там были и золотые и платиновые - все остальные скидочные).

Я сразу подумал вернуть кошелек, но как, не зная владельца? Нашлась одна карта фитнесс-центра, я им продиктовал номер и сказал что ищу владелецу этой карты, так как нашел ее кошелек, мне долго не хотели телефон, но после уговоров, я получил ее телефон.

Позвонил, дама удивилась, но выслушав, и поняв что потеряла кошелек, через несколько минут вышла, увидела что все деньги на месте и вручила мне 1000 руб.


Мой начальник меня не понял и еще на этапе типе телефонных звонков пытался меня остановить, но прямо не говоря что давай оставим.

P.S. Приехав домой, от жены тоже услышал, что дурак, надо было оставить себе, и так с финансами была не самая хорошая ситуация!

Но я почему-то, так сделать не смог...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно было. Иду на работу через жилые дворы, из подъезда выходит мужик с малышом (в садик, наверное). У мужика из заднего кармана вываливается кошель.

Я поднимаю - кошель увесистый, но что внутри, карты ли, деньги, права - не смотрел.

На автомате окликаю. Возвращаю. Всё.

Думаю, это самое нормальное в такой ситуации. Нафига мне чужое?

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Был один случай где то в 2003 году. Работал я электриком в аптеке. Заходит мужик, весь из себя фельдиперстовый, покупает презики и какую то ещё хню, типа сиолиса, я значится вожусь под потолком меняю лампы освещения, вижу мужик покупки берёт и валит в закат, а барсетка остаётся на полоске перед кассой, провизор этого не видит, я соскакиваю со стремянки и за мужиком, тот прыг в джипарь и умотал) возвращаюсь, открываю барсетку, а там бабла просто охереный пресак, водительское, паспорт, ещё доки. Деньги я перещитал и предложил ради прикола поделить их с провизором, а остальное выкинуть нахер))) провизор отказалась, барсетку убрали, вбегает этот мужик часа через три, орёт я тут барсетку оставил где она уроды? Я ему её отдал, он схватил, пересчитал бабло и умотал. Ни спасибо ни иди нахуй.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже пора менять работ и жену, слишком вы разные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же идиот, думаю, обрадую людей...

А люди еще и в душу норовят нагадить