Возможно ли аннулировать кредит в хоум Кредит?

Доброго времени суток! Расскажу такую историю, в начале марта в связном взял, наушники от apple в рассрочку,вроде все подписал, забрал наушники и ушел. Мне выдали копию договора, там была указано дата 15 марта, ну я такой все круто и забыл. Подходит число, я заранее закинул на указанный счет бабло, и снова забыл на месяц, и тут вот в апреле снова пополнил, но потом, в приложение, вижу что деньги у меня весят на счету и не списываются. Странно, написал в техподдержку, а они мне в ответ, ваш договор не активен,  пакет документов, был возвращен в магазин т.к не было всех подписей, Вопрос ко всем, юридическим подкованным людям, Могу ли я аннулировать данный договор?  кстати сотрудники связного мне звонили, что бы я повторно обратился в офис, но я уже находился в другом городе, и после чего успешно про это забыл.

Возможно ли аннулировать кредит в хоум Кредит? Кредит, Хоум кредит, Аннулирование, Apple, Связной
4
Автор поста оценил этот комментарий

У сотрудника оформившего кредит теперь будут от зарплаты удерживать сумму покупки. Если конечно он не расписался «сам» и не «активирует» кредит новым числом, но чек на наушники пробит «первым» числом, поэтому скорее всего просто будет сам платить за вас ) И я думаю это карма у них такая, часто сотрудники ритейлеров обманывают покупателя , навязывают плохой товар , поэтому вот и не жалко)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Брать наушники в кредит...хм. Дожили
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

По простому, прийти в банк или в ту торговую точку и доподписать договор. А можно отказаться от сделки и вернуть товар с последующим написанием заявления о возврате денег, которые ты внёс как ежемесячные платежи в банк и первоначальный взнос в торговую точку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, автор неграмотный, но поддержка... Ужас. Откуда их берут??

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Договор - это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. По мнению неучей договор - это письменный документ. Но это не так. У каждой разновидности договора есть так называемые существенные условия. Если по ним будет достигнуто соглашение, то договор будет считаться заключенным. И не важно, будет ли составлен письменный документ или нет. В случае несоблюдения письменной формы договора, стороны просто лишаться права ссылаться на свидетельские показания. Тем не менее, можно будет ссылаться на письменные и вещественные доказательства вроде переписок, видео- и аудиозаписей.

Если в договоре-документе нету подписей, то это не говорит о том, что договор не заключен. Это говорит о том, что стороны не соблюли в полной мере письменную форму сделки.

Кредитный договор должен быть в обязательном порядке заключен в письменной форме. В противном случае он будет считаться ничтожным. Остальные виды договоров (за исключением тех, для которых обязательно наличие письменной формы) считались бы заключенными и в отсутствие подписей.


И вот еще что: при признании договора недействительным должна наступить двухсторонняя реституция. То есть обе стороны должны возвратить то, что получили по сделке. То есть придется вернуть сумму кредита. Зато без процентов и неустоек.