Восстановление после комы, получение инвалидности.

Привет! Заранее извиняюсь за сумбур, но есть подписавшиеся после моего поста. Да и самой хочется поделиться, не ругайтесь, пожалуйста :).
Прошло 3 месяца как я пришла в сознание и продолжила жить. Изменилась ли моя жизнь? Конечно, но обо всем по порядку.

Выписали из стационара меня в начале января, сразу же начали собирать бумаги для МСЭ. Проходила осмотры у врачей: окулист, хирург, невролог, ангиохирург, нефролог, эндокринолог, терапевт. Прогнозы и состояние, в целом, не самые плачевные.
Спасибо моей маме, что помогала с бумагами, так как сама я бы не справилась.
В феврале вызывала скорую, болели почки. Обошлось.

Удивительно быстро дали группу. Третья. Конечно, не скажу, что прошло все гладко. Первый раз вместо решения о присвоении группы отправили на дообследование. В моем городе таких врачей нет, пришлось поехать в Саратов.
В Саратове мы с мамой сразу отправились в отделение реанимации, где я лежала :). Я мало кого узнала, а меня не узнал никто. Что обрадовало, значит поправляюсь. Было много тёплых слов, обнимашки и вообще один позитив. Даже плакали, но уже от радости). В реанимации сказали, что к ним редко приходят с благодарностями, а жаль... Важнейшую работу делают люди.

Пролежни заживают. На голове лысины остались).
До сих пор не восстановился голос, появляется отдышка при физической нагрузке. Были шумы в лёгких: дважды флюорография и спирография. Все в норме, странно. Голос не восстановился до сих пор. Никак не могу смириться, что пальцы правой руки как онемевшие.

Из изменений в жизни. Личная жизнь разрушена, но ничего, переживём... До всего случившегося я ещё и курила, теперь забыла об этой привычке. Стараюсь побольше гулять. Каждый чих уже вызывает панику, надеюсь, что пройдёт.

И теперь вишенка на торте: с 25.03 пытаюсь получить рецепт на инсулин, но инсулина нет. Хорошо, что в какой-то момент хватило средств заказать инсулин короткого действия, на всякий случай... Вот он и настал. Продленного действия нет, средств на покупку тоже. Просто нет культурных слов, честно...

К прошлому посту были вопросы о выписке. Диабет у меня 1 типа. Выписку делали в спешке, так как буквально за несколько часов было решено перевозить меня из Саратова в родной город.

В целом, жизнь продолжается. И да, благодаря медикам я 1 числа грядущего месяца отмечу свои 25 лет :) Цените себя и своих близких!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сожалею, что я живу далеко от вас, однако у меня есть знакомая, которая иногда ездит из Москвы в Саратов (Тут @TimoshkinWolf предлагал инсулин из Люберец), может быть у меня получится помочь с логистикой? Вряд ли я могу еще чем то помочь, однако если вам иногда грустно, то я могу быть вашим другом по переписке или же могу просто отправлять открытки иногда. Мне вдали от родины тоже иногда не хватает с кем поговорить. И спасибо вам, что поделились. Добра вам и сил. И, конечно, здоровья вам

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему личная жизнь разрушена? Мне кажется все впереди)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лысины зарастут. Пролежни заживут. 25 лет, все впереди! Ты молодец!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за посты, удачного Вам восстановления. Многое зависит от психологии, главное верьте, что все поправимо
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой? я в Люберцах, могу поделиться продленным инсулином.

раскрыть ветку