Воскрешение умерших в грядущем

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/po_prosbe_bezuteshnogo_muzha_5274509


Я вот не понимаю зачем нужны все эти крионирования (кроме как заработать на лохах).


Очевидно, что если человечество не вымрет и разовьется до такого состояния, что сможет оживлять умерших, то не будет никакой разницы сохранились останки трупа или нет.


Когда будет технология воскрешения, то уж такой пустяк как пересборка тела из тех же самых молекул, из которых оно состояло, будет вообще не проблемой. Молекулы должны быть именно теми же самыми, иначе это будет не воскрешение конкретного человека, а создание его копии (клона). Правда из одних и тех атомов, могут состоять разные люди (в разные моменты времени), но таких много-раз-используемых атомов явно будет немного, можно будет поделить. Сейчас мы не можем даже представить как это сделать, но это безусловно решаемо.


А с возвращением душ уж точно не будет проблем, т. к. таких сущностей конечно же не существует.


Главная проблема, чтобы человечество не погибло от рук современных властителей, которые не хотят отправляться на свалку истории, и вполне могут устроить войну или другой Большой пиздец. При этом они и сами исдохнут и другим не дадут нормально вечно жить.


Если мы (или хотя бы наши потомки) выживем, то воскрешение всем гарантировано - каждый захочет воскресить родителей/друзей/и т. д. (это к вопросу зачем в будущем воскрешать старперов), никакие запреты тогдашних властей не остановят этого (рано или поздно с колонизацией других планет отпадет последний аргумент против - недостаточность ресурсов).


В итоге вернутся все, даже самые страшные уебки (Ельцин, Горбачев, Черчиль, Николашка 2, Гитлер, Кортес, Киркоров); встанет вопрос что с ними делать - предать вечным мучениям (построить в реальности придуманную классиками вечную тюрьму Ад/Геену) или помучить лет 1000 и простить.


Поэтому смерти бояться нет нужды. Это будет действительно что-то вроде сна. Нет желания умирать лишь из-за того, что не хочется "проспать" удивительные времена.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала, когда только изобрели телепорты, всё было очень правдоподобно. Тут человека дезинтегрировали в пыль, а в другой точке пространства создавался точно такой же человек. И всегда, когда телепортированного спрашивали: "ты ли это, тот самый, кто был до телепортации?" — получали утвердительный ответ. И технология пошла в массы. Правда, потом оказалось, что дезинтеграция в пыль - довольно накладная по затратам энергии процедура, и вместо неё людей стали просто разбирать на органы. Ему без разницы, а обществу польза.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У автора весьма оптимистичные взгляды на будущее.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но бред. Полный
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели страх смерти настолько довлеет над современными атеистами, что приходится для самоуспокоения выдумывать вот это вот все? Крепитесь! Ваши предшественники как-то жили с мыслью о неизбежной смерти и небытии, а вам что, слабо?

Из молекул и атомов собирать, ага. Ну вот есть у нас ведро с чьими-то подгнившими мозгами, все молекулы вроде на месте - а связи-то нейронные? Из бэкапа подгрузить? А зачем тогда молекулы? Подгружай сразу куда угодно еще. Если сможешь )))))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"из одних и тех же атомов" - не имеет смысла т.к. частицы прицнипиально не различимы между собой, один из постулатов кв. механики.

раскрыть ветку