Восемь месяцев без соцсетей.

В Саранске в отношении несовершеннолетней применены меры воспитательного воздействия

Восемь месяцев без соцсетей. Суд, Наказание, Интернет

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения 17-летней жительницей Саранска. преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).


Следствием и судом установлено, что 14 мая 2018 года несовершеннолетняя, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление в следственный отдел о якобы совершенном в отношении нее изнасиловании жителем Саранска. В рамках проведения проверочных мероприятий было установлено, что факт изнасилования в действительности места не имел, а заявление «потерпевшая» написала, желая отомстить мужчине за то, что он отказывался с ней общаться. По результатам проверки следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В результате из потерпевшей девушка превратилась в обвиняемую и стала фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе.


При рассмотрении уголовного дела суд установил, что девушка, которой было инкриминировано преступлений небольшой тяжести, может быть исправлена без назначения уголовного наказания, в связи с чем уголовное дело было прекращено и к несовершеннолетней применены меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и ограничения в использовании социальных сетей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на 8 месяцев.

http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1297728/

13
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, за ложный донос нужно сажать и надолго, зачастую одного заявления достаточно чтобы испортить человеку деловую репутацию и жизнь, а ещё очень быстро могут появится личности желающие объяснить что “нехорошо к девочкам приставать” не разобравшись кто и к кому там приставал =/
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе небольшая тяжесть! Она человеку чуть жизнь не сломала и это небольшая тяжесть!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот потому и некуй всяких Шурыгиных в телевизор тащить...

7
Автор поста оценил этот комментарий

И как будут её в этом контролировать?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раньше всю жизнь жили без интернета и ничего... считаю, что мало дали: надо ей 5 лет без интернета