Воришка Джо

xxx: взяли к нам в офис охранника нового. Немного туповатый, но крайне добродушный. Постоянно что-то ест и мы его за глаза прозвали Джо в честь одноименного персонажа из "Друзей", на которого он здорово смахивал.

ххх: но вот случилась неприятная ситуация: буквально через пару недель после его найма из стола дира пропала солидная сумма.

ххх: понятное дело, коллектив древний, сработанный, а тут новичок, пусть даже и такой славный малый

ххх: пришли в общем в дежурку охраны всей толпой смотреть камеры. Джо, понятное дело, удивился и спросил в чем дело.

ххх: ему кто-то тут же сказал о возможной краже денег

ххх: "Да ладно вам кража, я ж всего парочку взял..."

ххх: атмосфера в комнате охраны резко похолодела после этих неуклюжих испуганных оправданий Джо, но мы все же решили посмотреть запись с камер

ххх: ...

ххх: в общем, секретаршу, с чего-то вдруг после стольких лет доверия вздумавшую лезть в чужой стол прям под камерами, уволили в тот же день

ххх: а для Джо, который во время одного из дежурных обходов помещений воровато озираясь взял из вазочки для гостей пару печенюшек поставили ещё одну такую в комнате охраны...

161
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время общался с директором ресторана. Одна из встреч в свое время поразила. Сидели в его ресторане, обедали. После окончания трапезы он попросил принести счет и оплатил его, оставив так же чаевые. На мой вопрос, почему он платит за себя в своем речторане, он объяснил, что ему оплатить не сложно, зато если он начнкт бесплатно что то заказывать, через неделю к нему придет управляющий и попросит о такой же возможности (они были партнерами, друзьями)а потом концов вообще будет найти, так как подтянутся другие друзья, знакомые и близкие.
Так же настоятельно не рекомендовал ходить в суши рестораны в первой половине дня.
раскрыть ветку
936
Автор поста оценил этот комментарий

блять, вот удивляют эти все комментарии о том что секретарши только для ебли. Вы вообще никогда не работали и не видели сколько нормальный секретарь работы выполняет?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вазочку поставили. Осталось дело за малым - печенюшки.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то приняли на работу молодую девушку. И почему-то она всем нам не очень понравилась. Не знаю, почему. Может из-за вида "я тут королева, а вы все гавно", может из-за того, что оч странно сидела за столом всегда  - почти полностью под стол с кресла съехав и ноги из под стола враскидон. Проветривала что ли? 🤔 Но не суть.

На вторую неделю работы этой девушки у нашей начальницы после работы вдруг пропал зонт. А на улице дождь. Это ладно, такси вызвала, уехала. А наутро пошли мы к айтишникам. По камерам смотреть. Тоже везде камеры понапиханы были. Фирма занимала целый этаж в высотном бизнес-центре, бабла было много, могли позволить. И в итоге увидели, как эта новенькая мадам с зонтом начальницы бодро уходит с работы. Помахивает еще так весело) А зонт большой, трость, и цвета приметного. И поняли мы, что не зря она нам не нравится.

После предъявы эта мадам заявила, что типа она была без зонта, на улице ж дождь, а тут зонт висит. Чо б не взять? Зонт вернула, но испытательный срок в нашей компании не прошла)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу написать про секретарш и их предназначенность для постели. На самом деле хороший секретарь, тонко участвующий своего руководителя- на вес золота. И часто они выглядят ре как блондинка в мини юбке, а аккуратно, чуть ли ри по протоколу, одетая женщина в возрасте.

Их опыт, умения, владение речью порой стоит многих капиталов.

Кстати, вы можете увидеть такой пример в сериале"слуга народа", когда Зеленский оставил старого секретаря, и она чётко понимала в какой момент, к примеру, зайти и объявить о встрече, чтобы закончить неудобный разговор.

Сейчас можно взять молодую и красивую, но те, кто поработал со старой гвардией,  даже на пенсию их не отпускают предлагаю немыслимые блага.

Поэтому порой к секретарю больше подлизываются,чем к руководителю, потому что рук всегда прислушается к ее мнению.