Вопрос про травлю в школе.

Перевела дочку в другую школу. Иногда обсуждаем, как там климат, не задирает ли кто ее. Тут в группе в соцсети родители начали обсуждать конфликт учителя с классом. А класс, надо сказать, непростой, хулиганистый оказался.

По рассказу моей дочери на уроке некоторые товарищи могут встать и пойти гулять по кабинету, разговаривают и даже включают музыку.

На фоне всего этого и спрашиваю ее, не травят ли тебя? Нет, говорит, все хорошо. А вот из мальчиков одного травят и сильно. Выкидывают его вещи, могут по затылку треснуть, а бывает, что захватывают горло локтем и он краснеет.

Пацан матери не рассказывает, я думаю. Как мне донести эту информацию до его родителей, если эти же деточки могут устроить травлю моего ребенка (была уже такая ситуация, девочка оправила видео с расчлененкой с общий чат класса, моя мне об этом сказала, я подняла вопрос в родительском чате, потом мою притесняли как стукачку).

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Наверное, предложу странный вариант, так как у меня нету детей.))


А если анонимно написать родителю письмо/вацап/тг/смс? Просто нужен незнакомый для чата номер телефона, это несложно)


В подробностях, что Вы родитель одноклассника, что Вы не хотите уточнять личность ребенка, случайным образом услышали о том, что над ребёнком издеваются. Что беспокоитесь поднимать этот вопрос при других родителях - очевидно, что простые беседы с классом приведут к нагнетанию травли. О характере издевательств лучше изложить в подробностях — чем больше будут знать об обстоятельствах, тем меньше будут пытать самого ребёнка на тему "что именно делают", и больше (я надеюсь) сил потратят на решение проблемы.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

хочу вставить свои пять копеек в эту историю


у меня детство тоже было тяжелым в плане школы и колледжа. Я был самым младшим и самым мелким всегда и везде, так как учился с 6 лет когда все учились с 7, а некоторые даже с 8. Со сверстниками было мало общих тем и интересов и меня гнобили в школе просто за то что я есть, просто потому что я физически не мог дать отпор, тем более одновременно двум-трем людям.


Я долго думал как быть, как отомстить, пару раз от безысходности лез в драки что один раз чуть не кончилось плачевно когда на уроке труда я запустил в обидчика ножницами и кинулся с молотком (потому что от невыносимых издевок и доступности инструмента под рукой одним щелчком появилась вспышка ярости, и красная пелена перед глазами за которой только желание убивать) остановили от глупости только тем что 5 человек просто легли на меня и я не мог встать.


Но не будем уходить от темы самый действенный метод случился после очередного конфликта на уроке, я ответил в грубой форме на оскорбления и получил в нос. Кровь по лицу в перемешку со слезами и уже пошатнувшейся психикой сделали свое дело и не смотря на уговоры одноклассников и учителя, УЧИТЕЛЯ мать его, я вырвался из кабинета и рассказал о случившемся классному руководителя и инспектору (в наших школах тогда сидели инспектора типа участковый милиционер только в школе)


На зачинщика жалоба выше директора не ушла дабы не портить репутацию школы, его просто выгнали из школы. И О ЧУДО остальные 2 года учебы (с 7 по 9 класс) прошли в такой тишине и спокойствии что я жалею что не сделал это сразу.


Простите за длинопост в длинопосте но жалуйтесь директору, в детскую комнату милиции, да в саму милицую в крайнем случае. После одного двух наказанных будут боятся. А нормальные ребята везде найдутся которые несмотря ни на что с ним будут дружить.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

какой класс, школа, город? У меня все просто в градации воспитания. Те кто срывают уроки и всячески показывают учителю что он чмо - это выродки как и их родители, кстати такого говна не меньше половины. Самоутверждение за счет других в том числе и более слабых - это диагноз воспитания.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже перевела свою девочку в другую школу. А мой ребёнок к слову говоря--интроверт, плюс воспитан как взрослый человек. Так вот её тоже начали 2 девочки подтравливать , двигать ей стул на уроке, ну и прочее по мелочи.. Я пошла поговорила с этими девочками при классной. Перестали.. Не хотите быть стукачкой- расскажите это психологу этой школы, а заодно и классной. Я б ещё и пригрозила жалобой в вышестоящую организацию. И пусть я отхвачу минусов, но детей любых нужно защищать от подонков!
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Макнуть в унитаз, весь класс !
раскрыть ветку