Вопрос про науку

Начал писать дисер, в день страниц 5-8 получается. Тема междисциплинарная,  история там и хуемое разное.  Вопрос. Есть ли опыт у кого писать быстрее или это все индивидуально, а то у меня как-то после 12—13 страниц текста в день звёздочки летали в глазах. Сбавил темп.

Картинка иллюстрирует моё стремление к кандидатской степени.

Вопрос про науку Наука, Кандидатская
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы за день 12 страниц реально научного текста, а не воды рожаете, то Вы мой герой)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как можно диссер страницами писать. Все равно что художник будет каждый день рисовать по сколько-то квадратных сантиметров полотна. Я писала кусками - сначала литобзор, бросила, взялась за расчеты, они более-менее пошли: сначала вбить в базу всех, потом всевозможные таблицы-графики, потом статистика. Потом опять литобзор. Бросила. Потом анализ расчетов, литобзор, выводы, литобзор, список литературы... Закончила ненавистный литобзор. И переделывала раза три полностью и раз 20 частями.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнем с того, что большая часть материала у вас уже должна быть на руках в виде публикаций по теме диссертации, содержание которых должно удовлетворять поставленной цели и задачам, обладать научной значимостью и актуальностью в данной области. Все полученные данные необходимо систематизировать, выстроить в логически обоснованный повествовательный ряд, а результаты должны быть подкреплены серьезной доказательной базой - если память мне не изменяет, то опубликованного материала должно быть около 70%. При этом в счет идут публикации в изданиях из списка ВАК, которые в большинстве своем являются рецензируемыми, а значит требования к новизне, качеству выполнения и доказательству правильности выводов автоматически должны быть выполнены (иначе в норм. журнале просто не опубликуешься, хотя в разных областях знания всегда найдется пара-тройка "мусорных" журналов). Когда общая картина собственных результатов исследования уже более-менее выглядит целостной, можно увидеть по какой теме должен быть литобзор (в любом случае в тех же публикациях по теме диссера в качестве введения обычно приводится краткая справка по истории вопроса, ведь суть литобзора - разобрать известное по косточкам, что б читателю на фоне данной информации были очевидны нововведения, польза и глубина проработки вопроса соискателем). Данный подход во многом применим к соискателям по естественно-научным специальностям, когда ход исследовательской работы трудно однозначно предугадать. Некоторые озадачиваются литобзором в первую очередь (или прорабатывают параллельно самой исследовательской работе) на ходу выбрасывая и вставляя новые куски, подгоняя под текущую тематику работы. Для других областей знания, вероятно, подход может быть совершенно другим. Поэтому получается, что литобзор (составляющий обычно примерно треть или менее) отнимает наибольшую часть времени, при условии, что он не писался параллельно, в то время как обсуждение собственных результатов, при наличии достаточного количества публикаций сводится лишь к грамотной интеграции их в тело диссертационной работы. Еще раз уточню, что данные рассуждения, по большей части, применимы к диссертациям в естественно-научных областях (физ.-мат. науки, хим., биол., науки о земле и т.д.).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хираси, 12 страниц в день О_о. Нас ждет наводнение?). Диплом писал в виде заметок, потом в течении 5 дней примерно все оформил по госту(часа по 3-5 в день). LaTeX  в помощь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая то картинка подозрительно знакомая....))))
откуда, кто подскажет?
раскрыть ветку