Вопрос по банкротству.

Дано: гражданин признан банкротом и наступила стадия реализации имущества должника. На единственный счёт должника поступает зарплата, часть которой финансовый управляющий отдает должнику. Излишки скапливаются на счёте. В какой-то момент должник получает доступ к счету и снимает излишки.


Вопрос: какие негативные последствия ждут должника и как это повлияет на само банкротство?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите это как понять получил доступ?.. все карт в и счета заблокированы. Снять законно не смог бы. Если ты не дружить с управляющим но это было бы странно. Не забывайте что если Вы предпринимает попытки мошеничестве в данном случае так и есть управляющий может или уйти от вас и если не найдете нового, то процедуру прекратят и придется все заново начинать. Либо он пишет в своем отчете что были получены денежные средства незаконным путем. И всё. Долги никто и никогда не спишет. Зачем такой геморрой себе устраивать? Спишет долги делай что хочешь со за тупость в поведении и поступка?..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, все счета должны быть заблокированы фу, доступ к ним имеет только он, тоесть без визы фу банкомат откажется выдавать деньги, а оператор в банке скажет идите нафих- счёт заблокирован. И перечитай внимательно закон о банкротстве, ещё год назад было ограничение по срокам для физиков- 6 месяцев при реализации имущества, продление в исключительных случаях. На основании этого заявляй ходатайство о завершении процедуры. Да и на всякий, сходи в суд внимательно ознакомься со всеми материалами дела, что же делал финупр эти 1.5 года, куда отправлял запросы- какое имущество выявил, при отсутствии имущества все эти данные присовокупляй к ходатайству о завершении процедуры. Плюс жалобы кидай не только в росреестр, но и в сро в котором состоит финик.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А как кто то сможет доказать, что именно должник получил доступ к счету?

Другой вопрос - что если ты по своей карте снимешь кеш, тогда да..

раскрыть ветку