Вопрос: на что жить на пенсии, если ограбило собственное государство?

В связи с принятием бандитской и антинародной пенсионной реформы, у меня вопрос: кто как собирается выживать в старости?
Мудрые люди, поделитесь любыми мыслями, а то пока растерянность одна да депрессуха беспросветная. Не понятно как в плюс-минус 40 лет теперь быть, чтоб в старости выжить..
Копить обычному работяге самому параллельно с ипотекой и воспитанием детей? Принципиально перевестись на черную зп? Начинать строить баррикады? Сдохнуть пораньше и не париться?..

Доходы-расходы

1.3K поста6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой начали копить на домик в деревне. Квартира уже есть, не в ипотеке. Дети подрастут, разменяем на однокомнатные, а сами свалим в пригород. Кролики, перепёлки, огород. Внуки хоть лето на свежем воздухе да в заботах будут.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет назад вообще другая страна была, с другими законами, другим уровнем жизни, про девяностые вабче молчу. Так что и в будущем через 25-30 лет может еще и не раз все с ног на голову встать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ща 38 лет и я тока год назад вдуплил, что надо копить деньги минимум 10%от зарплаты ежемесячно и осторожно вкладывать в нерисковые мероприятия. Жалею, что раньше не начал, лет в 20.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чего не понятно? Государство конкретно сказало - работай, но сдохни за день до пенсии. Не сдох - преступник. Сдох раньше - преступник. :)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я все чаще задумываюсь когда я стану пиздец старым и свалю на пенсию ( если доживу конечно) я на все скопленные деньги куплю ствол и пойду грабить банк. Деньги мне нахуй не нужны будут но наведу такого кипишу что в моем мухосранске еще долгое время будут помнить отбитого старика.
Будет идеально если при штурме меня пристрелят.) Лучше быстро и безболезненно чем медленно умирать дома.

раскрыть ветку