[Вопрос] Автоматическое сохранение фото в облако

Недавно читаю Пикабу, начитался кучу всяких историй, но и без них давно задумываюсь как подстраховать себя на случай неадекватов.

Пришло в голову с телефона фото/видео с камеры сразу слать в облако, чтоб даже если телефон "сам упал" и разбился, были пруфы. А в случае словесных угроз жизни и здоровью предупреждать, что фотки в такой ситуации знают где скачать друзья. Ну и в любом случае (читай - пропущен этап словесных угроз) иметь пруфы в надежном месте.

В наше прогрессивное время думаю уже все придумали за меня, в гугле куча постов не о том, плюс в какой-то истории на пикабу видел упоминание такой же идеи. Поэтому решил спросить тут совета - если кто такое настроил - покидайтесь, пожалуйста, софтом и советами по настройке (интересует в первую очередь андроид).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл диск, Яндекс диск, дропбокс. Автоматическая загрузка фото)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В AutomateIT выставляете включение синхронизации и инета при активации приложения Камера. В облачной проге автоматическую загрузку через мобильный инет врубаете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Облако Mail.ru - грузит фотки сразу, даже через мобильный интернет. Можно настроить чтобы фото грузилось через мобильный интернет, а видео только по WiFi для экономии трафика, можно и видео сразу грузить. Друзьям можно папку нужную расшарить, куда грузятся фотки. Они смогут просматривать по ссылке через браузер, даже не регистрируясь в этом "облаке". Чисто теоретически тоже самое можно сделать с Яндекс диском, Google Drive, Dropbox и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Гугл фото все грузит. Место расходуется с гуглодрайва. Настроить можно по-разному, хочешь всегда и везде, хочешь через вафлю. Единственное что место дополнительное дороговато, ядиске дешевле, вроде бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"синхронизация фото гугл" погугли