Водятлы

Скажите мне что за тормозная жидкость в головах тех кто сидя за рулем сажает ребёнка к себе на колени?
Пара примеров из жизни.
Девушка не может выехать с парковки, на коленях ребёнок играется, на вид ребёнку года 2. В итоге, поцарапала пару машин и едва не врезалась в третью. Перегородив движение на пол часа.
Машина едет со скоростью улитки с дцп. Межкварталка, объехать проблематично, дорога плохая. За рулем мужик на коленях ребёнок, нет и года. Водитель на дорогу практически не смотрит.
В обоих случаях детские кресла в машине отсутствовали. Этим родителям видно на столько плевать на жизнь и здоровье своих детей и себя что они готовы подвергать опасности всех вокруг и себя лишь бы не садить ребёнка в детское кресло.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь детское кресло - это пипец как удобно, особенно до года. Ребёнок никуда не денется и в движении довольно быстро засыпает. Многие автокресла ставятся на колёса, превращаясь в коляску. Автокресло можно использовать для кормления, если ребёнок неуверенно сидит. Если ребёнок приучен к автокреслу, только плюсы в нём вижу

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отбирать права невзирая на любые обстоятельства. Садясь за руль ты из матери или отца превращаешься в полноценного участника дорожного движения, со всеми вытекающими - от твоих действий зависит безопасность твоя, твоих пассажиров(да-да. и твоих детей тоже), других участников ДД. И пролетавшему мимо КАМАЗу глубоко параллельно что это играющая дитачка вынудила тебя бросить руль и подставить борт машины.

Если не доходит абзац про полноценного участника ДД - значит, человек не дорос мозгами до понимания. Проще запретить сидеть за рулем, чем расхлебывать потом последствия. Так хочется поиграть с ребенком, превращайся в пассажира и играй.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Врежутся или затормозят резко и ребенок будет вместо подушки безопасности.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Также раздражает вот это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя думать о плохом, ребеночку спокойнее на ручках и т.п.
не, просто - тп