Во Владивостоке школьник попал в больницу после избиения водителем маршрутки.

Полицейские проводят проверку по факту нападения водителя пассажирского автобуса на несовершеннолетнего подростка. Мужчина сначала угрожал школьнику в салоне маршрутки, а затем вышел за ним на улицу и избил. В результате происшествия пострадавший был госпитализирован в больницу, а подозреваемый с места происшествия скрылся.


По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, нападение на 16-летнего подростка произошло около 16.30 в среду, 26 апреля, на Луговой. Водитель автобуса № 54 не видел, что пассажир рассчитался за проезд и стал в грубой форме требовать деньги, невзирая на возражения парня о том, что он уже заплатил.


«Когда агрессивный рулевой маршрутки кавказской внешности прямо в салоне напал на моего сына и схватил его за грудки, стоявшие рядом две женщины сказали ему, что видели, как парень положил деньги за проезд и потребовали от него не распускать руки, - рассказала корреспонденту VL.ru мама пострадавшего школьника Надежда. – Только испугавшись внимания других пассажиров, водитель отпустил несовершеннолетнего, но сказал ему, что тот сильно пожалеет».


Когда школьник вышел из маршрутки и пошел в сторону трамвайной остановки на Луговой, сзади к нему неожиданно подбежал тот самый водитель автобуса и без лишних слов нанес ему несколько сильных ударов кулаком в лицо, разбив его до крови.


«К счастью в этот момент рядом проходили те самые женщины из автобуса, которые уже вступались за сына, - рассказывает Надежда. – Они не испугались неадекватного водителя маршрутки, встали у него на пути и потребовали прекратить избиение. Только после этого нападавший сел в свой автобус и уехал, а сын пришел домой и рассказал мне о случившемся. Затем мы вместе пошли в полицию и написали заявление».


По словам мамы пострадавшего подростка, в инспекции по делам несовершеннолетних ОП № 1 по улице Славянской, 17 у них приняли заявление и пообещали разобраться, тем более парень запомнил номер злополучного автобуса.


После общения со стражами порядка мать с сыном отправились в ВКБ № 2, где пострадавшего подростка госпитализировали. Врачи диагностировали у него смещение шейных позвонков, сотрясение головного мозга, а также гематомы тканей лица.


Сейчас по факту случившегося сотрудники полиции проводят доследственную проверку. Устанавливается личность водителя автобуса, подозреваемого в нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/accidents/2017/04/27/158760/#ixzz4fWBuo...

Новости Владивостока на VL.ru

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, отвык я верить одному источнику. Очень интересно бы опросить всех пассажиров, и узнать точно, что говорил 16-летний "ребёнок" водиле.
Маршрутчики те ещё гондоны бывают, но, сдаётся мне, в этом конфликте было две стороны.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а потом что выяснится?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много букв, а я ещё не проснулся, но попивая кофе, по заголовку долго представлял, как водитель избивал маршрутку, а нервы проходящего школьника не выдержали тягостного зрелища, и он загремел в психушку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
маршрутка кавказской внешности...