Внимание развод!!!

Действие первое:
Вчера 12.07.18, около 2-часов дня, внутренняя сторона МКАД примерно в километре от Каширки.
Действующие лица: легковушка, эвакуатор, субарец.
Итак, погнали! В хвост субару пристраивается легковушка и начинает активно привлекать внимание моргать, сигналить, призывая остановиться. Как только машины остановились из легковушки подбегает мужик и начинает рассказывать, что - У тебя из под машины дым идет, давай капот откроем, посмотрим! По моему у тебя масло бежит!

Действие второе: действующие лица теже.

Пока водитель субару сидя за рулём судорожно ищет кнопку открывания капота и переваривает информацию, наш бдительный гражданин из легковушки уже у капота. Как только капот открыт, он первым заглядывает в моторный отсек и кричит водителю субару - Да у тебя тут всё в масле!
Над мотором склоняется хозяин авто и видит, действительно, откуда-то натекло масло и сейчас на горячем двигателе активно испаряется и воняет.
- У тебя по-ходу каробку пробило, видишь сколько масла натекло?! Ехать так дальше нельзя!
Тут появляется, как бы случайно, эвакуатор:
- Что у вас случилось? Может помощь нужна?! О, да у тебя вон как масло из под машины течёт! Наверное прокладку в каробке пробило! Так дальше ехать нельзя. Тут сервис не далеко, давай я тебя отвезу! Совсем близко, минут 5 езды.

Действие третье: всё теже, всё там же.
Водитель субару, предпринимает стратегическое решение позвонить своему механику, благо обслуживается тут же, на каширке.
Механик говорит: - Ничего страшного, приезжай ко мне, никакого эвакуатора не нужно, езжай сам!
В сервисе механик замыл те места, где было масло, вытер насухо, и о чудо! Ничего не течет, ни где не пробито!

Механик: - Всё свободен, кстати, ты уже пятый с такой фигнёй! Тебя на полтинник хотели развести с заменой прокладоки! Типа оставляйте машину, мы закажем прокладку, всё поменяем..!

Занавес!

P.S. Предупредите своих близких, эти ушлёпки по-видимому выцеливают девушек и пенсионеров, преимущественно едущих одних.
P.P.S. Марку машин и номера, мой дед не запомнил, а жаль. Но схема, думаю теперь всем очевидна! Пруфов нет, так как я успел только к развязке, в сервис, когда машину уже спустили с подъёмника, а масло было отмыто.
Дед мой, тег моё.

10
Автор поста оценил этот комментарий

древний боянище...понятно что найдутся те, кто не в курсе...

видео уебков

https://youtu.be/NwnCj2lvjEY

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу уже была подобная история, только там пареньку пол движка успели разобрать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю этих пидоров. Тащат бедолаг-чайников в БФГ-сервис на Варшавке, 170Г.

Там "приговаривают" мотор и потом звонят и говорят, что разобрали мотор и там задиры, но мы все сделали, с вас 80 тысяч. Мотор, конечно, никто и не вскрывает, да и незачем. Лох не мамонт.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Механик говорит: - Ничего страшного, приезжай ко мне, никакого эвакуатора не нужно, езжай сам!

это точно механик?

в прошлом году пробило сальник, на ходу выгнало масло из коробки. заметили только когда машина уже перестала ехать. какие подшипники развалились в хлам, один приварило. большая часть шестерней перекалилась. итог - замена коробки. с тех пор к таким вещам отношение очень серьезное.

раскрыть ветку