Внимание мошенники!

Началось всё с СМС:
"Напоминаем! По результатам акции, проводимой на платежных терминалах вы выиграли автомобиль Ауди Q7. Информация www.many-transactions.ru/results"
Решил зайти на сайт поглядеть как нынче мошенники работают. Оказалось действительно на сайте нарисован мой телефон на половину скрытый. Думаю "Какое совпадение, только вчера свою 20тилетнюю тойоту хотел поменять на джип за 3 ляма! Они прям мысли читают!" Ну и давай им названивать +7(495) 1500 823 / +7(495) 374 6105. Ответили, назвались платежной системой «FinWork», спросили номер, проверили, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Я выиграл, это ш надо, думаю! А цвет выбрать дадут, интересно?.. В общем, решил поглядеть как дальше разводят. А далее мне предлагалось сделать платеж на свой номер киви на сумму 9000р., что я и сделал. Следующим шагом мне пришла смс с номером для смены пароля. Я им продиктовал номер, предварительно обнулив баланс, т.к. этим киви кошельком не собираюсь пользоваться, думаю "что дальше?". Дальше говорят, всё прошло нормально, вот вам регистрационный номер. Условия следующие: сумма приза 3600 000, налоги 1200 000, QIWI-Банк выставит счет в моем QIWI Кошельке на оплату комиссии за перечисление, на сумму 72 600 рублей. Думаю, ну и где уловка? Оказывается, деньги надо отправить на карту, привязанную по их словам к моему кошельку, а фактически это просто их карта. Вот собственно вся суть, как можно лишиться 70 штук рублей без регистрации и смс)
Говорят культурно, уверенно, сайт со всем содержимым смотрится более-менее серьёзно. Подход проработан очень хорошо, так что не один человек поведётся. Вопрос: "Можно ли с ними что-то сделать, или особо ничего не добьёшься?"
Записи телефонных разговоров присутствуют.
Просьба поднять в тёплое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор признайся тебя развели и ты думаешь как вернуть 9косых,а то и 70к)и тебе не хочется типа ныть итд
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотя бы прочитать до конца попробуйте пост, что бы потом писать, что автора обули))))

а по теме - спасибо. Предупрежден, значит, вооружен. да и не надо всех под одну гребенку. Есть люди, которые и в 40 и 50 только, только начали интеренет осваивать( дада, такие есть) и с легкостью на вот такой хитрожопый развод поведутся. Конечно они и пикабу не читают, но мы же есть, кто может поделиться инфой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не сделаешь, они уже с тюрьмы звонят

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На днях тоже смс пришла такая, только машина Cherolet Cobalt :)

сайт разводил: http://www.ua-motor.ru/

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точь в точь такая история была, но я остановилась на этапе положить деньги

В этот же день написала заявление в прокуратуру, хотя пришел ответ: "по данному делу мошеннических действий не выявлено"

Короче вот так(