ВМС США запатентовал "невозможный" квантовый двигатель

Военно-морской флот США зарегистрировал патент на микроволново-резонансный двигатель, который в различных кругах так же называют EmDrive или "квантовый двигатель". Описание патента переводится примерно так:

Инерционно уменьшающий массу прибор, имеющий внутреннюю и внешнюю резонансную стенку, и микроволновые излучатели. Заряженная внешняя стенка и изолированная внутренняя стенка создают резонансную камеру. Микроволновые излучатели создают электромагнитные волны на высоких частотах в резонансной камере, что приводит к ускоряющейся вибрации в камере и создает локальный поляризованный вакуум вне внешней стенки.

(Дальше по ссылке на патент еще много обосновывающей теоретической физики по-английски, если кто захочет перевести).

ВМС США запатентовал "невозможный" квантовый двигатель США, Emdrive, Патент, Физика, Двигатель, Невозможное возможно

Ученые не раз утверждали, что данный вид двигателя не может работать в принципе. И дело в не том, что он "вечный двигатель" (на самом деле, двигатель потребляет энергию, например от батареек или ядерного реактора, и вечным двигателем не является), а в том, что он нарушает другой закон природы, а именно - закон сохранения инерции (поскольку он якобы создает тягу исключительно внутренними силами, не выбрасывая рабочее тело).


Изобретатели и экспериментаторы с этим двигателем многократно высмеивались как неучи и шарлатаны. Однако несмотря на насмешки, как частные лица и организации, так и целые державы (в том числе Россия и Китай, а теперь и США), упорно продолжают изучать этот "невозможный" двигатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки пилят)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они его запатентовали, значит есть опытные образцы? Или можно патентовать на стадии проекта?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде уже раньше его патентовали. Так можно что ли? Или это США - страна возможностей 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
... а в том, что он нарушает другой закон природы, а именно - закон сохранения инерции (поскольку он якобы создает тягу исключительно внутренними силами, не выбрасывая рабочее тело)

Он выбрасывает ЭМИ, обладающее массой. За что, кстати, Эйнштейн и получил НП.

ЗЫ тягу магнетрона микровейки давно посчитали.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в своём подростковом сне сразу двух девушек оприходовал и тогда это казалось логичным.