ВМС США сталкиваются с проблемой беременностей

В честь 8го марта здесь на пикабу были дискуссии по поводу феминизма, запрещенных профессий для девушек в России итд. В целом я придерживаюсь позиции большинства, если девушки хотят работать на грязном производстве или в профессии, требующей тяжелых физических нагрузок, то дело их. То есть я не одобряю этого, но и кто я такой, чтобы запрещать, хозяин барин, как говорится. Но вот попалась забавная статья на блоге BMPD, про США, где искусственно в армии пытаются увеличить количество девушек до 25% и к чему это приводит. Думаю кому-то будет не безынтересно.


Линк на исходную статью - http://bmpd.livejournal.com/2476905.html


Американский веб-ресурс "The Stream", принадлежащий консервативному Daily News Caller Foundation (DCNF), опубликовал занятный материал Richard Pollock "Deployed US Navy Has a Pregnancy Problem, and it’s Getting Worse" ("ВМС США на боевой службе сталкиваются с проблемой беременностей, и ситуация только ухудшается"), в котором сообщается, что, согласно данным, полученным Группой расследований Daily News Caller Foundation (DCNF) в соответствии с Законом США о свободе информации, 16 из каждых 100 женщин-военнослужащих ВМС США были списаны с кораблей на берег по причине беременности.

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3981496/3981496...

ВМС США сталкиваются с проблемой беременностей Армия, Девушки, Феминизм, Квоты, Беременность, ВМС, Длиннопост

Женщины-военнослужащие - члены экипажа боевого корабля ВМС США (с) посольство США в Пакистане


Эта цифра выросла на 2 процента по сравнению с 2015 годом, что составляет сотни женщин, которые должны были прервать свое пребывание на боевой службе, возлагая дополнительные тяготы на свои воинские части, на военный бюджет и на боеготовность. Кроме того, такой рост отбрасывает тень на благородные цели гендерной интеграции, провозглашенной бывшим президентом Бараком Обамой.


В целом, женщины неожиданно покидают свои должности на кораблях ВМС, чтобы вернуться на береговую службу, на целых 50 процентов чаще, чем мужчины, согласно документам, полученным от ВМС. Статистические данные были собраны Командованием личного состава ВМС по просьбе DCNF, охватывая период с января 2015 года по сентябрь 2016 года.


Эвакуация беременных женщин является дорогостоящей для ВМС. Широко известный автор книг о женщинах в армии Юде Эден, служившая в 2004 году в частях морской пехоты, развернутых в Ираке, сообщила, что один такой перевод может стоить флоту до 30 000 долл для каждой женщины, обученной конкретной специальности, а затем эвакуированной с находящегося на боевой службе корабля и списанной на берег. Эта цифра переводится в 115 млн долл суммарных затрат только за 2016 год.


"Помимо затрат и расходов, это создает бреши, вынуждая других людей выполнять их работу", - говорит Эден.


"Беременность выводит вас из строя на два года. И безо всякой замены" - говорит Элейн Доннелли, президент Центра за боевую готовность, внепартийной общественно-политической организации, - "таким образом, всем остальным приходится работать больше", добавив, что на малых кораблях и на подводных лодках, "вы реально представляете потенциальную катастрофу для экипажа."


Лейтенант - коммандер Натан Кристенсен сообщил DCNF, что ВМС пытаются планировать незапланированное.


"Подобно тому, как мы имеем дело с другими внеплановыми сокращениями численности экипажа из-за травм или других причин, мы работаем, чтобы гарантировать, что беременные военнослужащие получат заботу, и чтобы экипажи были подготовлены к выполнению своих задач, когда происходит случай неожиданного выбытия," - сказал он.


В январе 2015 года 3335 женщин были беременны на борту военных кораблей, что составляет около 14 процентов от 23735 женщин, находившихся в их экипажах.


Но в августе 2016 года эта цифра достигла почти 16 процентов - рекордно высокого уровня. ВМС сообщили что 3840 из 24259 женщин-моряков, которые находились на борту кораблей ВМС, были беременны.


Администрация Обамы занижала значение проблемы беременности на протяжении восьми лет, и даже скрывала некоторые данные о влиянии ее «гендерно-нейтральной" политики в отношении ВМС.


Например, в течение многих десятилетий ВМС публиковали результаты исчерпывающих обследований 25000 мужчин и женщин в документе под названием "“Navy Pregnancy and Parenthood Survey.”


Эти доклады раньше имели объем от 75 до 100 страниц и раскрывали отношения между мужчинами и женщинами и их поведение. Однако администрация Обамы начиная с 2012 года публиковала лишь краткую выжимку в две или три страницы.


Один из гражданских специалистов, прикомандированных к Navy Personnel, Research, Studies and Technology Group, которые осуществляли указанные исследования и публикации, сообщил DCNF на условиях анонимности, что полные доклады по-прежнему подготавливались регулярно, но их подробные результаты не обнародовались для общественности.


"Военные тщательно умалчивали на протяжении многих лет об этих цифрах. Они не любят публиковать их, " - сказала Эден DCNF.


Флот смущают сохраняющиеся на протяжении многих лет утверждения, что некоторые женщины беременеют только для того, чтобы избежать отправки на боевую службу.


"Мы все знаем, что происходит. Женщины делают это, чтобы избежать боевой службы," - сказала Эден DCNF .


"Здесь трудно увидеть совпадения" , - говорит Доннелли, - "существует много неофициальных подтверждений."


"Эта информация рассматривается как очень деликатная. Вы просто не должны говорить об этом. И вы не говорите. Это то, что все знают, что это происходит. Не спрашивают - не отвечай", - говорит Доннелли. Она служила в Консультативном комитете министерства обороны по положению женщин в вооруженных силах (Defense Advisory Committee on Women in the Services) и в Президентской комиссии по службе женщин в вооруженных силах (Presidential Commission on the Assignment of Women in the Armed Forces).


Внезапное отбытие беременных женщин с военных кораблей серьезно вредит боевой готовности и боевому духу тех, кто остался на борту и должен взять на себя обязанности убывшей. Ожидающие ребенка моряки должны быть убраны с корабля с 20-й недели беременности.


ВМС официально считают беременность несовместимой с военной службой, и женщины, которые забеременели, ранее автоматически увольнялись, согласно данным женской общественной организации Альянс за национальную оборону (The Alliance for National Defense).


Однако с введением полностью контрактного комплектования армии, ВМС были вынуждены вводить множество выгодных стимулов для мужчин и женщин - в том числе бесплатное жилье, медицинское обслуживание, отдых и возможности для получения образования.


Но женщины получили дополнительные льготы, включая бесплатный дородовой уход, детские сады, психологические консультации, специальное образование для детей раннего возраста и для детей с ограниченными возможностями или другими "особыми потребностями".


"Так как социальные льготы, предлагаемые для женщин-новобранцев, очень щедры, то они становятся мощным стимулом", - говорит Доннелли, - "одна феминистка-адвокат много лет назад охарактеризовала военную службу как "Мекку для матерей-одиночек."


"Я думаю, что это очень большая морковка. Военные стали современным работодателем", - говорит Эден.


Обама в течение восьми лет пребывания в должности президента пытался значительно увеличить число женщин на кораблях.


В мае 2015 года адмирал Мишель Говард объявила квоту в размере 25 процентов для женщин в экипажах всех кораблей. "Мы оборачиваемся и смотрим на корабли - на все - и на то, какой процент женщин на этих кораблях. Постепенно мы будем модернизировать их, чтобы убедиться, что мы будем иметь по 25 процентов на каждом корабле," - заявляла она.


Бывший морской министр Рэй Maбус в сентябре 2015 года продолжил усилия по проведению новой политики, заявив, что спецназ SEAL и все другие боевые специальности на флоте должны быть открыты для женщин, без каких - либо исключений, в качестве элемента новой "гендерно-нейтральной" политики комплектования Пентагона.


Эден считает, что политика увеличения количества женщин на кораблях закончилась неудачей. "Это плохая политика, когда вы думаете, что корабль должен быть в боевой готовности, а затем должны снять с него женщин из-за их беременности - что-то ведь нужно делать для контроля поведения," - говорит она.


Пока неясно, как назначенный президентом Дональдом Трампом новый министр обороны Джим Маттис будет относиться к женщинам в вооруженных силах. Он был скептиком в их отношении, но во время слушаний в Конгрессе по его утверждению на должность он сказал, что будет поддерживать допуск на боевые специальности для женщин.

Два комментария оттуда:

slowkukuing
Интересно, а они предохраняться не пробовали? или "любовь нечаянно нагрянет, когда на вахте ты лежишь её совсем не ждёшь?"


Narong Yodsuwan
как уже отметили, они нарочно беременеют. Один матрос жаловался под новостью со схожей тематикой, что когда они на берегу все прекрасно, льготы текут итп, когда объявляют, что через месяц будет поход, то все девушки вдруг начинают беременеть(и это те кто все еще на берегу, а ведь беремеют еще попозже и на корабле). А большие авианосцы он назвал: "мобильная фабрика для производства детей")))
147
Автор поста оценил этот комментарий
"Увольнительный хотела-вот и залетела, ла-лала-лай-ла..."
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Это старинный женский развод с устройством на работу ради декретных выплат только на амерский лад. Просекли схему, прикроют теперь. Один пункт в контракте добавить и снова женщин в армии Сша будет меньше полпроцента.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Narong Yodsuwan

как уже отметили, они нарочно беременеют. Один матрос жаловался под новостью со схожей тематикой, что когда они на берегу все прекрасно, льготы текут итп, когда объявляют, что через месяц будет поход, то все девушки вдруг начинают беременеть(и это те кто все еще на берегу, а ведь беремеют еще попозже и на корабле). А большие авианосцы он назвал: "мобильная фабрика для производства детей")))

я походу знаю как поднять рождаемость в РФ))

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких кобыл к девушкам в армии относятся не серьезно. Не хочешь служить? Не иди, кто заставляет? Я из-за вот таких стереотипов в полицию устроиться не могу.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Решение проблемы напрашивается само: чтобы женщины на кораблях не беременели, все сужчины там должны быть геи.
раскрыть ветку