Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Жириновский просит правительство о починке «Ё-мобиля»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в правительство с просьбой посодействовать починке его «Ё-мобиля». У транспортного средства, подаренного политику в 2014 году бизнесменом Михаилом Прохоровым, сломалась тяговая батарея, заменить которую аналогичным изделием нельзя. На призыв о помощи откликнулся вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс. Он поручил Минпромторгу не только рассмотреть обращение депутата и проинформировать его о путях выхода из ситуации, но и в шутку предложил оснастить машину лидера ЛДПР гусеницами и пушкой.


Автомобиль использовался на различных мероприятиях в качестве «символа современного экологичного российского транспорта».
https://www.kommersant.ru/doc/3365738

Такой вот символ получается, что теперь аж в правительство нужно обращаться, что бы отремонтировать. Жаль, затея хорошая была.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Батареи на 3 года хватило. Слабенькая.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Затея была хорошая, но уже ближе к реализации стало ясно, что не выгорит.
С двигателем так и не получилось. Дизайн переиначили. И так намудрили с компоновкой, что получили, в итоге, кроссовер без багажника.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда там тяговой батареи взяться? Батарея там только для заводки ДВС. Читайте внимательнее - СУПЕРКОНДЕНСАТОР это никак не батарея.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прохоров кинул через хуй всю страну с дешевым автомобилем, в качестве пиара Вольфычу подарил один.

Вольфыч по идее должен был инициировать прокурорскую проверку в отношении Прохорова, за такую хуйню, которая наверняка и 10 тысяч километров не проехала и сдулась.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у них много времени свободного... Теперь и машины чинят.