Вклад

Прочитал несколько постов про чудесных родственников и про то что раньше трава была зеленее и небо голубее и вспомнил про своих чудесных родственников.


В далекие 90-е годы мои родители хотели свое жилье, накопили какую то сумму. У моего дедушки умерла мать и решено было продать их "родовое имение". У деда имелось 2 младшие сестры, а у тех соответственно дети, все были с жильем. Собрали семейное совещание с родственниками и обсудили вопрос. Мои родители посмотрели рыночную цену участка  и предложили выкупить участок с домом. Все согласились. Двум сестрам были отданы деньги, дед свою часть взять отказался. Родители с радостью мечтали как они будут обустраиваться, готовились к оформлению, но если бы все было хорошо то и истории этой тут не было бы. Приходит к моему отцу муж младшей сестры деда с супер предложением. Говорит, что подумал и т.к. участок большой, то там хватит места построиться его дочери. Отец мой прям ухуел, деньги все получили, все были согласны, а теперь он должен часть земли отдать кому-то под стройку просто так. Вообщем был послан в пешее путешествие. После чего, этот хороший человек, всем начал рассказывать, как мой отец всех обманул и купил по дешевки участок, другой родственник подхватил, что у него есть знакомый который почти на 50% дороже купит эту землю. Дед отцу сказал, что с сестрами ругаться ему не хочется, пусть подавятся этим участком. В итоге, отец всех оповестил, что деньги он забирает и пусть участок продают кому хотят. Средняя сестра деньги вернула, а муж младшей, который поднял этот вой, говорит : "Игорь давай, деньги отдам через 6 месяцев, а то деньги в банк положил под проценты"... История умалчивает, что ему сказал мой отец, но деньги он на следующий день принес, а участок в итоге продали дешевле процентов на 30, того что предлагал мой батя...
Морали особой нет)

137
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, все, как доверчивые простаки, без документов и регистрации сделки передавали друг другу деньги не оформляя право собственности на участок?

хорошо еще что родственники просто не послали на йух, сказав что никаких денег не получали ахах ) сколько таких на Пикабу?

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с нами живет моя бабушка по маминой линии. За 5 лет ни один из ее других детей (остальные братья моей мамы) не навестил. Хотя живут в 15 минутах езды. У бабушки есть участок с домом. Я больше чем уверен что после смерти бабушки эти уроды будут громче всех кричать что они ухаживали за бабушкой. Причем мои дяди все подкаблучники и не имею права голоса. Ими командуют их жены. Может поэтому и не приезжают.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у нас было нечто подобное. Перемёрли родственники-алкаши, с которыми моя бабушка нянькалась последние лет 10. Стояла земля, никому не нужна, ну и решила моя мама таки её оформить, и, поскольку последний умер бабушкин племянник, то оформляли на бабушку, правда нотариус сразу сказал: обойдите родственников, ибо если все начнут претендовать, то не стоит оно того.(там голая земля да только стены от дома, документы все сгорели, надо платить за восстановление + искать доказательства родства, а из наследников в итоге: моя бабуля, её брат да 3 сестры)
Крч, мама объездила всех родственников, спросила, все кричали да-да давай, оформляй, что земле простаивать. А как только пришло письмо об открытии наследного дела.. побежали к нотариусу, причём, это мы уже от нотариуса и узнали, потому что нам никто ничего не сказал..
В итоге на "семейной сходке" родственники постановили, что за отказ моя мама должна каждому выплатить по тысяче тогда ещё лат. Мама с бабулей офигели, но фигли, вы ж богатые, у вас, вона, машина и третьего ребёнка позволить маман смогла(ну типо дети это дорого). Крч, мама предложила скинуться на оформление бумаг + судебные издержки, оформить наследство, продать и поделить прибыль. Крч, быстро все отказ написали, потому что в итоге получилось, что вкладывать деньги надо сейчас, а если продать, то там такие копейки получаются + не факт что продашь. И всё равно, наша ветка семьи, точнее моя бабуля, а в итоге и моя мама: хапуги!
Ну да, чуть что так помогите, как кто-то из родственников заболеет, так моя мама отвези-привези-договорись, как кто-то немощным стал - опять же наша ветка присматривала, как похороны: ну вы ж организуете!
Ну нафиг...
167
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше родственников, меньше проблем. Я со своей большой родней практически не общаюсь т.к постоянные просьбы, что-то сделать за бесплатно, а потом ещё и частые предъявы, что сделал не так как положено
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль есть: Родственники вы..ебут тебя досуха, даже если это будет им в убыток!

раскрыть ветку