Вежливый пёс.

Живу в деревне, на новогодние праздники ездили в город. Собаку (фокс жестик, я уже писал про него) оставлял родителям, благо живут они совсем рядом. Вернулись сегодня, и мама мне рассказывает следующую историю.

На ночь пса запускаем домой, т.к на улице довольно морозно. У родителей он также ночевал в доме. И вот как раз утром после домашних дел прилегла мама отдохнуть. Только закемарила, чувствует пес лицо лижет. Проснулась, отогнала его и не может понять, к чему бы эти телячьи нежности. Раньше такого не наблюдалось. Всё встало на свои места, когда пришел папа и задал маме вопрос: это ты тарелку с оладушками собаке на пол поставила?

Мама с утра напекла оладушков. Обильненько смазала их маслом и мёдом. Попили родители чай, а остатки оладушков остались стоять на столе. Батя ушел на улицу заниматься делами, мама прилегла, а хитрая кудрявая морда, пользуясь моментом, аккуратненько снял тарелку со стола и умял остатки оладушков. И так они ему понравились, что решил он выразить спящей маме свою собачью благодарность.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так собака в детстве делала) мама приходила на обед на полчаса раньше, чем мы возвращались из школы. И оставляла обед на столе. А мы приходим, тарелки чистые на полу стоят. Раз, другой, третий. Только потом вычислили собаку, она ждала, когда дома никого не будет, аккуратно снимала зубами и вылизывала дочиста. Хитрюги они - наши четвероногие друзья)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

За добавкой приходил)

8
Автор поста оценил этот комментарий
По утрам моя бабушка любила кушать бутерброды со сливочным маслом и чаем. И вот лежали пару бутеров на столе на тарелочке, к слову, бабушка слепая была, и вот тянет она руку к заветному бутерброду, а там лежит влажненький хлебушек без масла. Собака масло слизала с него и обратно хлебушек на тарелочку вернула.
2
Автор поста оценил этот комментарий
моя когда сотворит нечто подобное,всегда с виноватым видом сидит подальше от кухни и сразу понятно кто сказал на папу "хлястик"))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню сел перед телевизором,закусочку разложил на журнальном столике.Ну и фоксиха моя ко мне,типа почесаться.А сама потихонечку колбаску клыком с тарелки тянет)