Вернул документы

На волне постов, что документы и телефоны возвращать - себе дороже, напишу свою историю с отличным концом. Будучи школьником в году так 1999-м, нашёл барсетку с ПТС и правами одного мужика. Там где-то на бумажке был его телефон записан . Мама созвонилась с ним и договорилась встретиться у нее на работе в фойе. Я вызвался отдать документы сам на следующий день.  К слову, в фойе был магазинчик с компьютерными играми, там я подвис, пока ждал мужика. Он прибежал запыхавшись, посмотрел, что все на месте и сказал, что я его жопу спас от крупных неприятностей. Потом спросил, должен ли он мне что-то. Я, естественно, ответил, нет. Тут он спросил, есть ли у меня компьютер. Получив утвердительный ответ, кивнул в сторону магазина и предложил выбрать пару игр. Так я вдруг заимел только что вышедший StarCraft и World Cup 98. Сказать, что я был счастлив - не сказать ничего. Так что есть и адекватные теряльщики. Мужик, если ты вдруг это читаешь - спасибо тебе большое!

833
Автор поста оценил этот комментарий

Потом автор подсел на старик, проебал поступление в универ и его жизнь покатилась под откос...не возвращайте находки!)) Либо посадят либо вот так)

раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда возвращаю чужие документы и дорогие вещи. Даже в голову бы не пришло про "себе дороже". Пофиг, что можно нарваться на неадеквата, просто ставлю себя на место потерявшего и делаю так, как хотел бы, чтобы поступили со мной на его месте.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Был подобный случай. Лет в 14-15 летом подрабатывал с другом на заводе. Рано утром шел на работу и по пути нашел барсетку с документами и 100 руб. После работы показал бате, в одном из документов нашли адрес - через два дома от нас, сходили вместе отдали доки. Оказалось что владельца буквально за час - два до того как я нашел барсетку вырубили неподалеку и забрали около 35к, что по тем временам сумма была внушительная. Его жена, которой мы отдавали документы очень косо на нас с смотрела, но вроде обошлось без дальнейших разбирательств. Вознаграждение не просили и нам не предлагали
раскрыть ветку
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативная концовка:
...предложил выбрать пару игр. Так я вдруг заимел только что вышедший StarCraft и World Cup 98.
И мужик дал мне ссылку на рутрекер
.

раскрыть ветку