Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Венок от ООН

Генсек ООН: США утрачивают статус мирового лидера

Венок от ООН ООН, Статус, США, Политика, Международный порядок

фото: ru.wikipedia.org


Как сообщает журнал The Atlantic, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриш считает, что международный порядок, основанный на лидерстве одного государства, клонится к своему закату, и лидерству США в этом порядке приходит конец.


"Международный порядок, основанный на лидерстве одного государства, ставиться под сомнение, равно, как и привлекательность самого американского общества... США вовлечены в целый ряд разного рода торговых и военных конфликтов... В связи с этим возможности использования мягкой силы Соединенными Штатами сокращаются... В итоге не только США, но и всему остальному миру необходимо научиться приспосабливаться к этой новой ситуации", - уверен генсек ООН.


Источник

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ООН утрачивает статус организации, решения которой на что-то влияют.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это сказал глава организации, решения которой США ни в хуй не ставят. Интересно, а какие этот умник видит перспективы у самой ООН? Вангую, что нового мирового лидера по наведению порядка кругом везде. Смешно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

... ставитЬся... Умри тоска - читай МК.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно с этим пафосным высказыванием челы из администрации США заявляют, что будут преследовать судей международного трибунала если они начнут рассматривать дела против амерских вояк.


Антоша, когда из Нью-Йорка съедете, тогда поговорим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что имеет начало имеет и конец, Нео.
раскрыть ветку