Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вашингтон официально исключил Украину из списка стратегических союзников

Вчера, 14 декабря, на официальном сайте конгресса США был опубликован третий законопроект под номером 2828 «О поддержании свободы на Украине», который уже стал одним из самых скандальных. На встрече президентов США и Украины Вашингтон «дал слово» о намерении оказать Киеву всеобъемлющую поддержку как финансовую, так и военную. Для этого и был подготовлен законопроект 2828 для поддержания, так называемой, свободы на Украине.

На неоднократных встречах представителей Украины с властями США также поднимался вопрос о включении Украины в состав военного блока НАТО. Предпосылки для такого шага были прописаны в законопроекте, где Киев получил статус «Основного союзника вне блока НАТО». Однако, вероятно США, в связи с последними событиями, передумал давать Украине надежду на светлое будущее и в третьем проекте закона, который уже одобрил Сенат, исключил этот пункт (Major non-NATO ally status for Uktaine) из документа.

Также американские политики обещали предоставить Украине военную помощь в виде танков, военных бронетранспортеров, минометов и тому подобных, не относящихся к летательному вооружению. Также США уже направило своих специалистов для обучения украинских военных спецподразделений, что подтверждают официальные заявления военного ведомства США. Но в третьем законопроекте 2828 исчез пункт об оказании Украине военной помощи и вместо него появился новый, где НАТО предусматривает предоставление Украине расширенной помощи невоенного характера (Expanded nonmilitary assistance).


Источник: set-info.ru
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда за самолеты прилетают на украину? Вроде, как американские. И разгружают что-то.

Или хитрят? Официально поддержку не оказывают, а будут оказывать в тихую? А потом, если украинцы, чего-то накосячат, или наоборот, совершат какую-то мерзкую провокацию, пользуясь поддержкой амеров, но при этов пендосы скажут, а мы тут не причем, вот, даже в документах убрали пункт о поддержке.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пуканы у невмерликов опять горят?)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти документы- для прессы, основная игра за кулисами...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все нормально, все по плану...