Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В этот день психологическая травма не только у немцев.

В русскоязычном аккаунте ООН в Twitter объяснили, почему по-русски правильно писать «на Украине».


«Использование русского языка в ООН (одного из шести официальных языков организации) регулируется литературными нормами современного русского языка, в соответствии с которыми в ООН говорят и пишут «на Украине», — говорится в сообщении.


В ООН были вынуждены опубликовать своё объяснение после возмущения украинских пользователей Twitter, которые обратили внимание на написание предлога в сообщении о том, что «на Украине отмечается вторая по масштабам эпидемия ВИЧ/СПИДа в Европе».


Ссылка на новость.

Твиттер ООН

Пишите и говорите правильно!

В этот день психологическая травма не только у немцев. Украина, Вна, ООН, Русский язык, Политика

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

на Украине вытравливают русский язык просто б%ядь в промышленных масштабах, он не имеет там никакого статуса, но сука, при этом почти каждый житель этой замечательной страны сделает тебе замечание - не на, а в.

какого %уя вообще?

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, вот этот синдром "недогосударства" подзаебал. "В", "на", Kyiv, Kiev., Днепродзержинск, Горишни Плавни. Высасывают такую хуету, лишь бы хоть чуть-чуть показать свою значимость, на которую всем плевать. Вечно с протянутой рукой зато "весь мир с нами".

Сука, у них дней скорби, наверно, больше чем праздников. "Дидыголодували" то вообще отдельная тема.

Понавыдумали каких-то мифических 26 войн с Россией, в которых (sic!) они еще и победы одерживали. Правда, все время в составе кого-то, и сильно сомневаюсь, что не в качестве маркитанток. Я, хуй его знает, не историк, но не могу припомнить чтоб эта территория под кем-то не ходила. То литовцы, то поляки, то Россия, потом СССР, теперь США. Которые проебали Крым и теперь не знают, что с этой территорией делать. Все время под кем-то.

А когда она пытается слезть с жесткого направляющего хуя, то превращается в заблудившуюся торпеду, которая опасна для себя и других окружающих с)

РФ строит мост, они красят урны и перила, которые через пол-года, матерясь отбивают коммунальщики.

РФ хуярит ТЭЦ, они над развалившимся мостом флаг растягивают.

РФ проводит чемпионат мира по футболу, они задрачивают ФИФА "Славой Украиной". Это к теме поста. Они может и не заебут автора твита, но забрызгают - это точно.

Самая большая вышиванка в мире, самый, бля, большой тризуб из кавунов, самый большой бутерброд из сала. Самый, самый, самый.. Упрекать РФ в каком-то "величии"? А не оттуда ли раздавался звон кастрюль "Никогда мы не будем братьями, вы - огромные, мы - вяликие"?

Сейчас разгоняют "свинорусов". Але, ребята, вы на хуя нам свое тотемное животное приписываете? Чтоб потом опять орать, что маскали у вас историю крадут? У нас есть. Медведь. В Казахстане - барс. В Беларуси-Белоруссии - зубр. Так шо оставьте себе свою историю.

Носятся сейчас со своей скрепой-томосом как, сука, дурень с писаной торбой. Эгегей, блядь. 21 век. Люди в космос летают, на Луне базу собрались строить.

Хотя, "строить", это не в ту сторону. Вот сплясать на костях пассажиров разбившегося гражданского самолета, это - в ту. Звонить по моргам сообщая о сотнях трупов погибших при пожаре - тоже туда. Причем у адекватных людей это называется долбоебизм, а у свидомых это - пранк. И это ни в коем случае не розжиг. Это констатация факта. Комментарии из похожих постов.

Есть, конечно и у них хорошие практики. Хуй вы зайдете на украинский форум и даже если в унисон будете хаять Порошенко (а многие его ругают, хотя он и останется, как мне верится), вас и противники и апологеты Пороха вместе пошлют в пизду. Со словами "уебывай, руцкий мудак". Это в пример того, как здесь многие радуются комментам свидомых кастрюль.

Случай со студентом академии искусств. Ректор: не патриот? Пошел на хер и забирай документы. Хотя, нет, подожди, я националистов вызвал. Посиди, пока не приедут.

Да, еще Супрун у них - молодец!


А "в", или "на", это такая хуйня, ребята )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

украинцы, указывающие русским, как писать по-русски, идите нахуй.

раскрыть ветку