Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Урюпинске стала мемом фраза "лучше бы кинотеатр построили".Спустя 15 лет его построили.

Все эти годы любители кино ездили в соседнюю область за 100 километров.

До 2003 года в Урюпинске работал только один кинотеатр «Мир», однако в нём окончательно устарело оборудование. Кино перестали там показывать, поэтому местные жители вынужденно ездили за 100 километров в Борисоглебск.
6 декабря 2018 года в Урюпинске торжественно открыли отреставрированный кинотеатр на 300 мест. Первыми фильмами стали «Хроники хищных городов» и «Семь пар нечистых».

На церемонии местная чиновница сказала, что «это не просто кинозал, а наша мечта». Это не преувеличение: фраза «лучше бы кинотеатр построили» стала локальным мемом в Урюпинске, пишет Strelka Magazine. В городе даже запустили продажу футболок с этой фразой в качестве принта.

Как и в любом другом городе, в Урюпинске есть люди, которые каждому преобразованию находят более важную, по их мнению, альтернативу: «лучше бы отремонтировали дороги», «лучше бы потратили деньги на детей» и так далее. В Урюпинске был очень популярен вариант «лучше бы кинотеатр открыли!».

Василий Дубейковский

общественный деятель, который занимается продвижением бренда Урюпинска

После открытия кинотеатра Дубейковский предположил, что среди жителей Урюпинска «возник вакуум в видении будущего». Найти другое завершение фразы «лучше бы…», по его мнению, будет сложно.

Источник:
Сергей Звезда
https://tjournal.ru/81623

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Население - 38 тысяч.

Самое смешное - кинотеатр не окупится.


Одно дело - в интернете бесплатно мемчики обсуждать и хихикать, и другое - ежедневно нести в кинотеатр свои деньги, чтобы было чем оплатить дорогущее оборудование, расходники в виде ламп, электричество, зарплату, аренду и кинокопии.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

После "Семь пар нечистых" кинотеатр от стыда не закрылся?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть отмазка : лучше бы пенсионерам раздали. Пенсионеров всегда много и они ресурс не исчерпаемый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Урюпинск - это уже мем. Как может быть мем в меме?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Паадумаешь, в Железнодорожном (Балашиха) уже 17 лет строиться кинотеатр, может еще через 17 лет закончат строительство :/