В тихом омуте...

Есть у меня друган, знаю его очень много лет, для меня он - образец спокойствия и невозмутимости. Никогда не видел, чтобы он выходил из себя, даже когда водит машину и почти попадая в аварийные ситуации. Что-то пробурчит про себя, может посигналить, но не матерится и не орёт. При этом, не тормоз, просто нормальный добродушный мужик. Как-то спросил его, если бы он мог убить безнаказанно человека, любого, какого захочет, воспользовался бы таким шансом, или нет? Он немного задумался, видно что, серьезно воспринял вопрос, потом неожиданно уточнил: "Одного человека? А можно несколько?" :)

68
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойные люди это прекрасно, хотя действительно , надо быть по аккуратней с ними, так как они,  как правило все продумывают до мелочей, а потом только действую и за счёт хорошей подготовки, действуют наверняка. Но ещё более серьёзная категория граждан это "тихушник" это вообще отдельная песня, эти действуют на столько тихо и незаметно, что ждать от них можно чего угодно, не обязательно негативного , но совершенно внезапно.

Ну и так эпизод из жизни, в прошлом году старший сын заканчивал девятый класс и в честь этого события было родительское собрание, учится он хорошо так что я шла на это самое собрани со спокойной душой, собрались все и стали перед нами учителя выступать по очереди рассказывая буквально про каждого ребёнка, ну ок, выступил математик, про моего ни слова, выступила учительница русского и литературы и снова тишина , дошло дело до учителя истории, я не выдерживаю и сама задаю вопрос, мол а у моего как успехи? Учитель смотрит на меня, я смотрю на утчителя, он снова смотрит на меня , повисает немая пауза , по его глазам прочила , что учитель силится вспомнить , про кого я вообще спрашиваю, вдруг переспрашивает фамилию и тут вдруг широко улыбаясь говорит, что претензией по успеваемости нету , что все вовремя сдаёт и так далее, а в конце добавляет он у вас на столько тихий , что я часто забываю его спросить , ну ок выслушала учителя, поймала на себе не довольные взгляды родителей чьих детей в основном "расстреливали на собрании" за плохое поведение и плохие оценки и с чувством полного удовлетворения стала дальше слушать теперь уже классного руководителя о предстоящих экзаменах. А в конце собрания классная руководительница подозвала меня к себе и тихо так шёпотом мне говорит, " ваш сын даёт списывать всему классу , но как , ума не приложу , год пытаюсь выследить,  как он это делает,   но не могу, шпион чесное слово, примите меры, весь класс из за него , на твёрдые четвёрки по моему предмету вышел, мол не порядок"))))).

Честно,  стояла и улыбалась,  как идиотка, вроде бы плохо,  что списывать даёт, а с другой стороны, это же уметь надо , делать это настолько мастерски.

Прихожу домой с собрания, говорю ему , мол жалуются на тебя, он с свойственным ему невозмутимым спокойствием приподнял одну бровь и посмотрел на меня , состоялся диалог на эту тему  , что каждый должен учится сам и так далее , в финале которого он сказал , есть спрос , будет и предложение, загадочно улыбнулся и продолжил читать книжку.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Джоффри, Серсея, Уолдер Фрей, Меррин Трант, Тайвин Ланнистер, красная женщина, Берик Дондаррион, Торос из Мира, Илин Пейн, Гора... Пёс.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот как спокойный человек себе на уме могу сказать, что периодически в голове всплывает мысль - а что я почувствую, если кого то убью?

потом начинаю обдумывать, как лучше это провернуть, как избавиться от тела, как это сделать без свидетелей ))

как правило отпускает довольно быстро )

самое интересное, что не возникает сомнения, что я смогу это сделать, просто интересно какие эмоции я испытаю )

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат такой спокойный человек, что даже закрадываются сомнения, а человек ли он. Он не повышает голос, не ввязывается в драки, да даже если его толкнуть, то он сам извиниться. При этом очень активно занимается боксом и тяжёлой атлетикой. У него два высших образования (инженер), так ещё и кандидат технических наук. Это для понимания образа качек-ботаник. И вот, однажды семейные посиделки, ну как обычно, дяди, тети, бабушки и дедушки, поступает от него звонок мне на телефон. Включаю громкую связь и спокойный голос брата говорит: "я в ментовке, загребли, приезжайте, я хз что говорить". Все в диком шоке, понять, что произошло не можем, так как этой фразой и ограничился. Ну собрались и поехали, дядя хороший юрист. Приехали в ментовку, братец сидит на скамейке с другом (друг из Казахстана). В ходе разговора выясняем, что группа парней(бритоголовые) прикопались к брату и его другу, на выходе из института, где они работали. Начали оскорблять казаха, задирать, вот брат и вступился. В итоге он избил пятерых, пятерых мать его бритеков. История закончилась благополучно, доказанная самооборона(камеры на входе в институт). Но каждый раз, когда я вспоминаю, как со злости двинул брату по лицу, я понимаю, чего я избежал, но осознание близости к смерти не даёт покоя
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
На этот вопрос все отвечают так, просто некоторые излишне честные и произносят ответ вслух.
раскрыть ветку