В тему поста про увеличение пенсионного возраста.

Предлагаю выдвинуть законопроект о полном возврате средств из ПФ-дов семьям лиц умершим не достигнув пенсионного возраста. Такой законопроект поможет регулировать активность в сфере увеличения пенсионного возраста и возможно со временем окажет стимулирующие влияние на снижение снижение этого числа к прежним показателям. Благодарю за внимание.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Будь моя воля, я бы вообще эти 22% от заработка лучше бы ежемесячно в какую-нибудь валюту переводил - доллары, фунты, евро. С наличием диверсификации средств, естественно.

раскрыть ветку
282
Автор поста оценил этот комментарий

Это противоречит всему смыслу нашей пенсионной системы. Она на то и рассчитана, что ты всю жизнь с зарплаты башляешь, потом быстренько умираешь и деньги остаются государству.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще не рассчитывал на пенсию, как на источник существования, ибо вы тупо не доживете до нее, но если вдруг, не взирая на всё (здравоохранение, политику заставить вас работать без выходных и т.д.) вам удасться, то все равно вас наебут (простите) - либо деньги уйдут с фондов, либо государство уронит валюту накопления ниже плинтуса (чтобы легче выплачива эти гроши - нефть то в долларах продается, чем выше доллар - тем больше деревянных на выплату социалки), либо еще что-нибудь придумают.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Афтар, я даже знаю как СветНашЯсноСолнышко обьяснит тебе твои заблуждения:

- пенсионные налоги что вы платите не ваши, вы их платите на содержание текущим пенсионерам. А когда вы сами станете пенсионером, то вас тоже так же будут содержать. А чтобы долго прожить, батенька, нужно не нервничать по пустякам, заниматься любимой работой, выгуливать собачек, следить за своим здоровьем, отдыхать в Крыму, кушать хорошо.;)


Правда вот как не нервничать когда в 50 без работы и никуда не берут, увы не объяснит

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

многие живут и думают, что на пенсии то отдохнут и мир посмотрят. а потом хуяк и 9500 пенсия, хуяк отдай за квартплату 4000, хуяк и смотришь мир в пределах шаговой доступности, а шагов они могут сделат от силы 500 в день, потом хуяк и померли....к-о-н-е-ц

раскрыть ветку