В связи с наплывом туристов

Друзья, если вы увидели на улице туристов с чемоданами, они сидят или в некотором смятении — подойдите и узнайте, все ли в порядке. Участились случаи обмана туристов с жильем.

Если бедолаг обманули, им могут помочь в городском центре по размещению болельщиков и туристов. Через него можно узнать о наличии свободных мест в отелях города, а также подобрать подходящее по стоимости и расположению жилье на период проведения чемпионата мира по футболу. Заявки на бронирование номеров принимают по телефону действующего туристического кол-центра:

+7 (800) 350-51-12 (для звонков по России, звонок бесплатный).

и

+7 (495) 587-71-12 (для звонков из других стран)


Давайте будем добрее! Всем мира!

1456
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет то что я впервые вижу этот номер и слышу о нем, да еще и не от министра или в федеральных новостях, а от человека в интернете, везде куча рекламы, огромное количество новостей про футбол, куча новостей как все хорошо организованно, а распространить информацию об этом номере поддержки у них не получилось?! Вот реально 2 дня назад если бы я хотя бы знал о существовании этого номера я бы намного быстрее и легче смог бы помочь заплутавшим туристам.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня, после обеда вышел перекурить с работы, Питер, Владимирский проспект. Во дворе стоял немного потерявшийся парень, европейской наружности. Европейской потому, что хрен определишь, откуда. Спросил на ломаном нашем, туда ли он пришел, не очень понимая по русски, что мы ему с коллегой отвечали ) перекинулись парой слов на английском, рассказал, что на букинге забронировал комнату, но не может найти, а позвонить неоткуда, тут его симка не работает. Выяснили телефон, позвонили, с моего, там, кстати, не очень понимали по английски, но догадались, что человек во дворе ) пришли и забрали в номера )))

мне показалось, что он был сильно удивлен, что ему помогли... долго говорил спасибо, даже когда уходили. С одной стороны приятно, помогли, а с другой грустно, что люди не ждут от нас чего то хорошего.

зовут его, кстати, Диего. Испанец, наверно ))
раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост. Теперь ждём...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные у нас, как и везде. Есть обманщики и мошенники, а есть альтруисты.

Пример:

Жительница Екатеринбурга приютила болельщика сборной Египта по футболу, оставшегося без жилья. Об этом сообщает e1.ru.

«В чате, где общаются жители нашего дома, появилось сообщение, что возле одной из секций комплекса стоит иностранец. Был уже вечер, довольно холодно. Он показывал на телефоне адрес забронированной квартиры, звонил в домофон, но ему никто не отвечал. Я согласилась бесплатно предоставить ему одну из комнат моей квартиры», — рассказала женщина по имени Нина.


Египетский фанат Исмаил удивился, что с него не попросили денег. Отмечается, что на призыв помочь иностранцу откликнулись и другие люди, выразившие готовность бесплатно пустить его пожить.


Местные жители намерены обратиться в правоохранительные органы. «У Исмаила были какие-то бумаги, что он забронировал жилье и оплатил. Будем разбираться по поводу этой квартиры», — сказали они.

https://lenta.ru/news/2018/06/17/egypt_fan/

21
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально позавчера моя мать с подругами помогала расселить кучу иностранцев по гостиницам и по квартирам знакомых, потому что какая-то баба сдала кучу квартир и не могла расселить иностранцев (то ключи не подходят, то квартира не та). В общем наши забугорные гости сидели пол дня на чемоданах во дворе и не знали что им делать, потому что формально их кинули.