Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США рассказали о разрешении ООН вторгнуться в Сирию

В США рассказали о разрешении ООН вторгнуться в Сирию США, Пентагон, Сирия, ООН, Разрешение, Ложь, Политика

Глава Пентагона Джеймс Мэттис полагает, что ООН разрешила США войти на территорию Сирии. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов, говорится на сайте ведомства.


«ООН заявила, что мы в принципе можем преследовать [запрещенную в России террористическую группировку "Исламское государство"] ИГ. И мы там, чтобы уничтожить их», — прокомментировал он юридические основания для присутствия Соединенных Штатов в Сирии.


По его словам, это не значит, что США уйдут, «а там опять выскочит ИГ 2.0». Мэттис добавил, что для того, чтобы «двигаться дальше», необходимо продолжать переговоры в Женеве под эгидой ООН.


При этом Совбез ООН не давал США разрешения на военные операции в Сирии. В Дамаске неоднократно заявляли, что не санкционировали присутствие американских сил на территории страны, поэтому они находятся там незаконно.


12 ноября президенты России и Соединенных Штатов — Владимир Путин и Дональд Трамп — сделали совместное заявление по ситуации в Сирии, в котором отказались делить эту страну на части и сферы влияния. Россия будет работать с правительством Башара Асада, чтобы вывести из Сирии поддерживаемые Ираном силы из районов вблизи Голанских высот и границы с Иорданией.


https://lenta.ru/news/2017/11/14/isis/

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

США: мы подумали что нам разрешили, а значит мы в Сирии законно

34
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как только ИГИЛ сравняли с землёй, США решили вмешаться. Террористическое государство.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Право сильного в полный рост! Пока кровью не умоются, американцы будут убивать/ грабить кого захотят.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахер ООН? Это тоже самое, как сказать, а нам директор соседней забегаловки разрешил зайти в вашу квартиру, мы тут немного дверь вам сломали, мебель поломали, насрали вот тут, но у нас ведь все с разрешения.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ахуевшие пиндосы, надеюсь мы предусмотрели такой исход и ответочка будет достойной.