В Пушкине освободили заложника. Случайный прохожий нашел на улице его записку с просьбой о помощи

В Пушкине освобожден 40-летний мужчина, которого похитили пятеро преступников. Случайный прохожий нашел на улице около дома 5/28 на Оранжерейной улице записку, в которой заложник сообщал, что его насильно удерживают в одной из квартир, и просил о помощи.

Информацию о похищении передали сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии. Были вызваны два наряда группы задержания. Они вошли в квартиру, освободили заложника и задержали подозреваемых в его похищении.

В сообщении Росгвардии говорится, что подозреваемые отняли у заложника паспорт, деньги и мобильный телефон. Они требовали от него подписать документы, которые «впоследствии могли бы стать для потерпевшего долговыми обязательствами».

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
198
Автор поста оценил этот комментарий

Многие ли бы из нас подняли на улице бумажку, прочли, поверили и сообщили в мили... поли... куда следует?

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не мог понять, а в чем конкретно трагедия, когда "отнимают" паспорт? Я не конкретно про этот случай, а в целом? Допустим у человека отобрали паспорт и заставляют что то делать, в чем сложность пойти в первое же отделение милиции и написать там заявление? Я понимаю, что если дело происходит где-нибудь "далеко и глубоко" где один опорный пункт на два села и в радиусе 50-ти км только медведи и амурские тигры, там ясно что к ментам нет смысла обращаться, они этих бандюков и крышуют, но в крупном городе Пушкин, где до Питера ехать минут 20 электричкой (если память не изменяет), делать что то против воли из-за того что паспорт отобрали как то не понятно.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator во первых в самом посте нет ссылки на источник, во вторых информациям указанная ТС не соответствует действительности тоесть это вброс или фейк , вот подробности https://m.spb.kp.ru/daily/26822/3859992/

раскрыть ветку
342
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошо что 90ые прошли и бандитов больше нет" - думает рядовой обыватель...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это гавно жрёте и ещё в топ выводите? ТС дальше первого абзаца не читал сраную копипасту. Чел этот от алкоголизма лечился в этом центре, какой блять заложник?


"Как оказалось, заложника звали Дмитрием. За помощью он пришел в начале прошлой недели. Его тогдашнее состояние сложно описать: нечеловеческие дозы алкоголя, да еще и какие-то таблетки…


- Мы взяли у него вещи, чтобы не потерял где-нибудь, - объяснил Александр. - Никто его не держал. Даже в магазин с ним ходили.


Зла на Дмитрия не держат. Уверены, что он не понимал, что делает. На вопрос, где сейчас его несостоявшийся подопечный, Александр пожимает плечами"